В наводнении в Таиланде погибло 203 человека. Российским туристам ничего не грозит
Reuters
В наводнении в Таиланде погибло 203 человека. Российским туристам ничего не грозит
 
 
 
В наводнении в Таиланде погибло 203 человека. Российским туристам ничего не грозит
Reuters

Число жертв сильнейшего за последние сто лет наводнения в Таиланде возросло до 203 человек, заявил журналистам представитель министерства здравоохранения королевства.

На юге Таиланда в настоящий момент действует предупреждение об опасности схода оползней. В провинции Сурат Тани в результате обвала породы были разрушены 10 домов, повреждена дорога, один человек ранен, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате стихийного бедствия в Таиланде, начавшегося 10 октября, в королевстве погибли 203 человека, сотни тысяч остались без крова. Всего пострадали свыше 3,2 млн жителей в 30 провинциях королевства. Власти Таиланда начали восстановительные работы в десятках провинций, ущерб, нанесенный стихией оценивается в 6 млрд долларов.

Туристам, находящимся на острове Самуи, в провинциях Сурат Тани, Накхон Си Таммарта, Чумпхон, рекомендовано воздержаться от поездок в горы и на водопады.

Что касается туристов из России, то угрозы для их отдыха из-за наводнения нет. Как сообщила "Интерфаксу" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, "наводнения коснулись в основном тех районов Таиланда, где российские туристы не бывают". А ситуация на основных курортах, где отдыхают россияне, а также в Бангкоке нормальная.

"Ни у туроператоров, ни у авиакомпаний нет никакой необходимости принимать специальные меры: рейсы не отменяются, авиа- и другое сообщение функционирует в обычном режиме. Туристы прилетают, отдыхают, перемещаются без каких-либо осложнений и изменений", - сказала она.