В Париже запретили любые общественные собрания в выходные
Архив NEWSru.com
В Париже запретили любые общественные собрания в выходные На охрану порядка в Париже мобилизованы три тысячи полицейских. Усилена охрана президентского дворца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Париже запретили любые общественные собрания в выходные
Архив NEWSru.com
 
 
 
На охрану порядка в Париже мобилизованы три тысячи полицейских. Усилена охрана президентского дворца
Архив NEWSru.com
 
 
 
о мнению правоохранительных органов, подобные собрания могут привести к беспорядкам на улицах и в общественных местах
Euronews

В Париже запрещены любые общественные собрания на улицах с 10:00 субботы 12 ноября до 8:00 воскресенья 13 ноября. Данное решение было принято префектом полиции. По мнению правоохранительных органов, подобные собрания могут привести к беспорядкам на улицах и в общественных местах, сообщает РИА "Новости".

"Объявления, распространяемые в течение нескольких дней в Интернете, и сообщения по sms призывают людей к организации в субботу 12 ноября общественных собраний на улицах Парижа и к началу "беспорядков"", - объяснили в префектуре. В связи с этим было решено запретить массовые скопления людей в Париже.

"Для соблюдения постановления силы полиции и жандармерии, патрулирующие столицу, будут усилены", - добавили в префектуре. Тем временем, повышенные меры безопасности принимает французская полиция перед началом демонстрации в центре Парижа - ее намерены провести жители пригородов французской столицы, сообщает "Эхо Москвы".

На охрану порядка в Париже мобилизованы три тысячи полицейских. Усилена охрана президентского дворца. На Елисейские поля стянуты спецподразделения по борьбе с уличными беспорядками.

Как ожидается, участники шествия призовут к прекращению поджогов и погромов, и обратят внимание властей на проблемы жителей пригородов. "В течение 30 лет нам отказывали в признании", - говорят иммигранты.

Беспорядки в парижских предместьях постепенно стихают - минувшей ночью были сожжены 463 автомобиля, это несколько меньше, чем в ночь на четверг.

Глава МИД Франции: беспорядки не угрожают туристам

Вместе с тем, министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази заявил в Киеве, что благодаря мерам безопасности, которые были приняты французским правительством, беспорядки в ряде городов Франции не представляют угрозы для иностранных туристов, сообщает "Интерфакс".

Он подчеркнул, что ситуация во Франции находится под полным контролем, общественный порядок обеспечивается на надлежащем уровне, "хотя в некоторых городах действительно возникли некоторые проблемы и полиция была вынуждена вмешаться в ситуацию".

"Однако, основополагающие принципы правового государства соблюдаются на всей территории Франции", - подчеркнул Дуст-Блази.

Он также отметил, что правительство Франции одобрило меры, которые были приняты полицией, хотя более 80% французов против подобных жестких мер. "Но эти жесткие меры направлены на то, чтобы предоставить дополнительную уверенность туристам, которые приезжают во Францию из-за заграницы", - подчеркнул министр. Дуст-Блази заявил, что "в целом проблематика, которая вышла на поверхность в результате имевших место беспорядков, нуждается в очень серьезных размышлениях". "Однако повторяю, ситуация находится полностью под контролем, о чем было сказано в заявлении президента республики", - подчеркнул министр.