Усама бен Ладен отрицает свою причастность к распространению сибирской язвы
Архив NTVRU.com
Усама бен Ладен отрицает свою причастность к распространению сибирской язвы Усама бен Ладен не знает, кто занимается рассылкой писем со спорами сибирской язвы в Соединенных Штатах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен отрицает свою причастность к распространению сибирской язвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Усама бен Ладен не знает, кто занимается рассылкой писем со спорами сибирской язвы в Соединенных Штатах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Усама бен Ладен пригрозил использовать против США ядерное оружие
Архив NTVRU.com

Усама бен Ладен не знает, кто занимается рассылкой писем со спорами сибирской язвы в Соединенных Штатах. Об этом заявил сегодня главный редактор пакистанской урдуязычной газеты "Аусаф" Хамид Мир, который взял у него интервью, опубликованное в субботу этим печатным изданием, а также издающейся на английском языке газетой "Доон".

На вопрос журналиста, имеет ли возглавляемая им организация "Аль-Каида" какое-либо отношение к письмам со спорами сибирской язвы и кто этим занимается, "бен Ладен рассмеялся и сказал, что понятия об этом не имеет".

Хамид Мир уточнил, что встреча с бен Ладеном, продолжавшаяся около двух часов, состоялась в четверг рано утром в Афганистане в "хорошо укрепленном и законспирированном месте".

В субботу это интервью обнародовали оба печатных издания. По версии "Доон", Усама бен Ладен пригрозил использовать против США ядерное оружие. "Аусаф" об этом факте умолчала, однако сегодня признала, что террорист ╧1 действительно выступил с такой угрозой, сообщает ИТАР-ТАСС.