На референдуме о вступлении Литвы в ЕС преодолен 50-процентный минимум явки граждан на участки для голосования
AP Photo
На референдуме о вступлении Литвы в ЕС преодолен 50-процентный минимум явки граждан на участки для голосования Во второй день референдума, по данным ГИК, активность избирателей по сравнению с первым днем заметно повысилась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На референдуме о вступлении Литвы в ЕС преодолен 50-процентный минимум явки граждан на участки для голосования
AP Photo
 
 
 
Во второй день референдума, по данным ГИК, активность избирателей по сравнению с первым днем заметно повысилась
AFP
 
 
 
Предварительные результаты референдума станут известны в ночь с воскресенья на понедельник или рано утром 12 мая
Euronews

На референдуме о вступлении Литвы в ЕС преодолен 50-процентный минимум явки граждан на участки для голосования, передает РБК. Как сообщили представители Центральной избирательной комиссии Литвы, сегодня к середине второго дня референдума свое мнение выразили около 60% граждан страны, имеющих право голоса.

Во второй день референдума, по данным ГИК, активность избирателей по сравнению с первым днем заметно повысилась: в воскресенье с 7:00 до 15:00 мск свою волю о будущем Литвы на референдуме выразили около 20% граждан, имеющих право голосовать (в субботу к этому времени в референдуме участвовали чуть более 14% избирателей).

Предварительные результаты референдума станут известны в ночь с воскресенья на понедельник или рано утром 12 мая. Последние социологические исследования показали, что идею вступления Литвы в Евросоюз поддерживают около 65% граждан республики, тогда как 15% литовцев выступают против интеграции страны в ЕС.