В городе Бока Ратон во Флориде завершилась первая стадия эксперимента по вживлению компьютерных чипов целой семье
NTV International
В городе Бока Ратон во Флориде завершилась первая стадия эксперимента по вживлению компьютерных чипов целой семье Вслед за Джефом Якобсоном вживили миниатюрный электронный чип в руку супруге Джефа и их 14-летнему сыну
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Бока Ратон во Флориде завершилась первая стадия эксперимента по вживлению компьютерных чипов целой семье
NTV International
 
 
 
Вслед за Джефом Якобсоном вживили миниатюрный электронный чип в руку супруге Джефа и их 14-летнему сыну
NTV International
 
 
 
Этот чип будет собирать информацию о состоянии организма, о давлении, температуре и так далее
NTV International

В городе Бока Ратон во Флориде завершилась первая стадия эксперимента по вживлению компьютерных чипов целой семье. Вслед за 48-летним Джефом Якобсоном вживили миниатюрный электронный чип в руку также 46-летней супруге Джефа и их 14-летнему сыну. Операция по имплантации приборов величиной с рисовое зерно заняла 10 секунд под местной анастезией.

Этот чип, произведенный компанией Applied Digital Solutions, будет собирать информацию о состоянии организма, о давлении, температуре и так далее, сообщает NTV-International.

Члены семьи Якобсов говорят, что при их здоровье им необходимо вживление такого чипа. Скоро еще одно такое электронное устройство будет пересажено и больному болезнью Альцгеймера, который действительно страдает провалами памяти и может потеряться и при этом забыть свою фамилию.

Чип содержит адрес, также имя человека, номер карточки социального страхования и историю болезни. По мнению большинства наблюдателей, операция по вживлению электронных чипов все-таки в первую очередь объясняется соображениями рекламы и возможностью броских заголовков о синтезе человека и машины, чем действительно необходимостью. Во всяком случае, на данной стадии применение электронного чипа, все, что он делает, очень легко сделать и без эффектного вживления в тело электроники.