Еще одно землетрясение, магнитудой 6,6, зафиксировано в пятницу примерно в 22:00 по Московскому времени в префектуре Ниигата, которая расположена на северо-западном побережье Японии
Reuters
Еще одно землетрясение, магнитудой 6,6, зафиксировано в пятницу примерно в 22:00 по Московскому времени в префектуре Ниигата, которая расположена на северо-западном побережье Японии По уточненной информации, подземные толчки были зафиксированы в 03.59 по местному времени (21.59 по Москве)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще одно землетрясение, магнитудой 6,6, зафиксировано в пятницу примерно в 22:00 по Московскому времени в префектуре Ниигата, которая расположена на северо-западном побережье Японии
Reuters
 
 
 
По уточненной информации, подземные толчки были зафиксированы в 03.59 по местному времени (21.59 по Москве)
Reuters
 
 
 
О жертвах и пострадавших пока не сообщается
Reuters

Еще одно землетрясение, магнитудой 6,6, зафиксировано в пятницу примерно в 22:00 по Московскому времени в префектуре Ниигата, которая расположена на северо-западном побережье Японии. Эта префектура находится на противоположной стороне от префектуры Мияги, где ранее в пятницу произошло разрушительное землетрясение с последующим цунами.

По предварительным данным японской телерадиокомпании NHK, на которую ссылается "Интерфакс", предупреждений о возможности возникновения цунами пока распространено не было.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Kyodo, реакторы на АЭС Касивадзаки-Карива, расположенной в префектуре Ниигата, продолжают функционировать. По уточненной информации, подземные толчки были зафиксированы в 03.59 по местному времени (21.59 по Москве). О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Между тем, согласно информации на сайте Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 116 км к юго-западу от города Ниигата, при этом очаг землетрясения находился на очень маленькой глубине - всего 1 км.

Расчетная интенсивность землетрясения в эпицентре составила около 8 баллов по 10-балльной шкале, жители ближайшего города Дзёйцу с населением 200 тысяч человек ощутили толчки силой около 7 баллов.

Разрушительное землетрясение магнитудой 8,9 произошло в стране в пятницу. Сообщается о сотнях погибших, точное число раненых и пострадавших пока не известно. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.

По последним данным, жертвами стихии стали около 350 человек, около 550 человек считаются пропавшими без вести.