В суде суда округа Фултон в центре американского города Атланты (штат Джорджия) Атланта в пятницу утром подсудимый устроил стрельбу, в результате которой погибли три человека: верховный судья, помощник шерифа и журналистка суда
CNN
В суде суда округа Фултон в центре американского города Атланты (штат Джорджия) Атланта в пятницу утром подсудимый устроил стрельбу, в результате которой погибли три человека: верховный судья, помощник шерифа и журналистка суда Судья Роланд Барнс, корреспондентка и судебный исполнитель скончались от полученных ранений в больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В суде суда округа Фултон в центре американского города Атланты (штат Джорджия) Атланта в пятницу утром подсудимый устроил стрельбу, в результате которой погибли три человека: верховный судья, помощник шерифа и журналистка суда
CNN
 
 
 
Судья Роланд Барнс, корреспондентка и судебный исполнитель скончались от полученных ранений в больнице
CNN
 
 
 
По словам Ли, подсудимый 33-летний афроамериканец Брайан Николс скрылся на угнанной машине, и в настоящее время предпринимаются все возможные меры для его задержания
CNN

В суде суда округа Фултон в центре американского города Атланты (штат Джорджия) Атланта в пятницу утром подсудимый устроил стрельбу, в результате которой погибли три человека: верховный судья, помощник шерифа и журналистка суда, сообщает CNN.

Около 09:00 утра по местному времени подсудимый Брайан Николс, обвиняемый в похищении человека и изнасиловании, выхватил пистолет у помощника шерифа и выстрелил сначала в него, а потом в судью. Однако пули задели и других людей.

"Судья Роланд Барнс, корреспондентка и судебный исполнитель скончались от полученных ранений в больнице", - сообщила РИА "Новости" дежурный офицер пресс-отдела полицейского департамента Атланты Мэриен Ли. Еще один помощник шерифа получил ранения, он госпитализирован.

Подсудимый, 33-летний афроамериканец Брайан Николс, скрылся на угнанной машине Honda Accord зеленого цвета с номерами штата Джорджия 6584YN, и в настоящее время предпринимаются все возможные меры для его задержания, сообщает CNN.

"Во второй половине дня ожидается пресс-конференция шефа полиции Атланты, на которой он расскажет все подробности", - сказала Ли. По ее словам, к этому времени будет сделано все возможное, чтобы преступник был задержан.

Судья Роланд Барнс совсем недавно завершил дело хоккеиста клуба НХЛ "Атланта Трэшерз" Дэйни Хитли, отмечает ИТАР-ТАСС. В начале февраля спортсмен был осужден на 3 года условно за непредумышленное убийство своего товарища по команде Дэниэла Шнайдера.

Трагедия произошла 29 сентября 2003 года, когда Хитли вместе со Шнайдером ехал на своем Ferrari. Находившийся за рулем Хитли не справился с управлением и на скорости около 130 км в час врезался в кирпично-бетонный столб. От полученных травм 25-летний Шнайдер скончался.