Белый дом готов ввести санкции против Сирии
Архив NEWSru.com
Белый дом готов ввести санкции против Сирии Белый дом готов ввести санкции против Сирии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белый дом готов ввести санкции против Сирии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Белый дом готов ввести санкции против Сирии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уильям Бернс
Архив NEWSru.com

В самое ближайшее время администрация Джорджа Буша введет жесткие санкции против Сирии, воспользовавшись "Актом об ответственности Сирии", принятым в декабре прошлого года конгрессом США.

Об этом сообщил заместитель госсекретаря США по странам Ближнего Востока Уильям Бернс, выступая в среду на слушаниях в комитете по международным отношениям палаты представителей конгресса.

"Я думаю, вы очень скоро увидите применение "Акта об ответственности Сирии". Я полагаю, что это будет очень жесткое применение", - заявил заместитель госсекретаря.

В то же время уже после выступления Бернса высокопоставленный представитель администрации Буша разъяснил телекомпании CNN, что ожидаемые санкции будут носить избирательный характер и не будут включать ряд особо жестких шагов, таких как ограничения на передвижение сирийских дипломатов по территории США.

Санкции коснутся главным образом внешней торговли, но при этом не будут распространяться на целый ряд важных областей, таких как поставки авиационной техники и оборудования связи, отметил представитель администрации.

Ожидается, что Белый дом объявит о введении санкций до конца текущей недели, сообщает РИА "Новости".