Проект Конституционного акта Cоюзного государства России и Белоруссии принят за основу
Архив NEWSru.com
Проект Конституционного акта Cоюзного государства России и Белоруссии принят за основу Геннадий Селезнев
 
 
 
Проект Конституционного акта Cоюзного государства России и Белоруссии принят за основу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Геннадий Селезнев
Архив NEWSru.com

Проект Конституционного акта Союзного государства России и Белоруссии принят за основу в ходе заседания белорусско-российской комиссии, которое проходило во вторник Минске.

Как сообщил, подводя итоги заседания, спикер Государственной думы РФ Геннадий Селезнев, 31 марта состоится очередное, последнее, по его мнению, заседание комиссии по выработке проекта Конституционного акта. Затем, уточнил он, документ будет направлен президентам России и Белоруссии для рассмотрения.

Планируется, что проект Конституционного акта будет опубликован в средствах массовой информации для всенародного обсуждения, сообщает РИА "Новости".

Как отметил Геннадий Селезнев, проектом Конституционного акта предусматривается, что руководящим органом Союзного государства будет Высший государственный совет. "Этот вопрос согласован с президентами двух стран", - отметил Селезнев.

По его словам, есть также согласие относительно того, что в Союзном государстве будет свое "небольшое" правительство, которое будет взаимодействовать с правительствами Белоруссии и России.

Новое государственное образование, предусмотренное проектом Конституционного акта, как подчеркнул Селезнев, открыто для присоединения других стран. Высказывая свое личное мнение, Селезнев отметил, что "особо хотел бы видеть в нем Украину".