Улыбающийся Ким Чен Ын попозировал для селфи с сингапурскими министрами
Reuters
Улыбающийся Ким Чен Ын попозировал для селфи с сингапурскими министрами
 
 
 
Улыбающийся Ким Чен Ын попозировал для селфи с сингапурскими министрами
Reuters

Лидер КНДР Ким Чен Ын, прибывший в Сингапур для встречи с президентом США Дональдом Трампом, оказался запечатлен в необычном для себя "ракурсе" на селфи с министром иностранных дел Сингапура Вивианом Балакришнаном и министром образования Он Е Куном. На снимке традиционно мрачный политик изображен с улыбкой.

"Угадайте, где это? Имеем честь показывать Сингапур нашему особому гостю", - написал министр образования, разместивший фотографию на своей странице в Facebook (цитата по ТАСС).

Ким Чен Ын прибыл в Сингапур рейсом принадлежащей правительству Китая авиакомпании Air China 10 июня. Ранее глава МИД Сингапура опубликовал снимок рукопожатия с лидером КНДР.

Отметим, что на обеих фотографиях Ким Чен Ын запечатлен улыбающимся. При этом недавно во время встречи с главой российского МИДа Сергеем Лавровым глава КНДР выглядел суровым, а пользователи уличили телеканал "Россия-1" в попытке пририсовать ему улыбку. Впрочем, ведущий Дмитрий Киселев все обвинения опроверг, сославшись на "разные мимические фазы", запечатленные объективом на лице северокорейского вождя.

Саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в Сингапуре 12 июня и продлится один день. После приветствий Трамп и Ким Чен Ын примут участие в переговорах в формате один на один в сопровождении переводчиков, а затем в расширенной двусторонней встрече и на деловом обеде.