Круглосуточная трансляция российского телеканала RT на испанском языке в Аргентине началась в 2014 году
Global Look Press
Круглосуточная трансляция российского телеканала RT на испанском языке в Аргентине началась в 2014 году Телевизионная сеть RT включает в себя три круглосуточных информационных канала, вещающих из Москвы на английском, арабском и испанском языках, телеканалы RT America и RT UK, новостное видеоагентство RUPTLY, а также информационные интернет-порталы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Круглосуточная трансляция российского телеканала RT на испанском языке в Аргентине началась в 2014 году
Global Look Press
 
 
 
Телевизионная сеть RT включает в себя три круглосуточных информационных канала, вещающих из Москвы на английском, арабском и испанском языках, телеканалы RT America и RT UK, новостное видеоагентство RUPTLY, а также информационные интернет-порталы
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В режиме телемоста Владимир Путин и Президент Аргентинской Республики Кристина Фернандес де Киршнер дали старт началу вещания телеканала Russia Today на испанском языке в эфирной сети Аргентины, 9 октября 2014 года
Пресс-служба Президента России

Правительство Аргентины отказывается от бесплатного вещания российского телеканала RT, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Nation. Посол России в Аргентине Виктор Коронелли заявил РИА "Новости", что решение властей "ограничит доступ аргентинского населения к объективной информации о событиях в мире" и "не соответствует характеру наших двусторонних отношений".

Ранее российская телевизионная компания RT сообщила, что Государственное предприятие радио и телевидения Аргентины проинформировало ее 9 июня о расторжении соглашений на трансляцию телеканала в рамках государственной телесети.

По данным Nation, президент Аргентины Маурисио Макри проинформировал российское руководство о том, что решение было принято, "чтобы освободить спектр частот системы открытого цифрового телевидение (бесплатная государственная телесеть. - Прим. корр.) для сигналов, запрошенных провинциями".

Предполагается, что решение вступит в силу через 60 дней с момента уведомления. После этого вещание RT может продолжаться в кабельных сетях.

Круглосуточная трансляция российского телеканала RT на испанском языке в Аргентине началась в 2014 году.

Телевизионная сеть RT включает в себя три круглосуточных информационных канала, вещающих из Москвы на английском, арабском и испанском языках, телеканалы RT America и RT UK, новостное видеоагентство RUPTLY, а также информационные интернет-порталы.