В Марселе отменили диско-концерт, чтобы не мешать спать российским футболистам
Reuters
В Марселе отменили диско-концерт, чтобы не мешать спать российским футболистам
 
 
 
В Марселе отменили диско-концерт, чтобы не мешать спать российским футболистам
Reuters

Мэрия Марселя решила отменить запланированный на вечер пятницы концерт в фан-зоне для болельщиков чемпионата Европы по футболу, чтобы не беспокоить игроков сборной России, остановившихся в гостинице неподалеку, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

"Учитывая близость фан-зоны Марселя от гостиницы, где остановилась команда России, принято решение отменить концерт", - заявили местные власти, напомнив, что спортсменам необходимо спокойствие и отдых перед первой игрой на турнире.

Первоначально планировалось, что после завершения матча между сборными Франции и Румынии в Марселе состоится концерт Церрона, исполнителя музыки в стиле диско.

Музыкант, впрочем, воспринял решение мэрии спокойно, отметив, что полностью понял ситуацию, и согласился выступить 10 июля - в вечер финала чемпионата.

Сборная России стартует на чемпионате Европы матчем с командой Англии, который состоится в субботу в Марселе в 22:00 по московскому времени. Следующие матчи российская команда проведет 15 июня в Лилле против Словакии, а затем 20 июня в Тулузе против валийцев.

За два дня до старта чемпионата фанаты сборной Англии устроили в Марселе крупные беспорядки. Десятки хулиганов забрасывали полицию камнями и бутылками, попутно превращая улицы в зоны боевых действий.

Накануне сообщалось, что полиция смогла предотвратить серьезные столкновения между российскими и английскими фанатами. Болельщики повздорили возле одного из пабов, однако конфликт удалось быстро уладить.

По данным организаторов, в субботу в Марселе будут находиться около 150 тысяч английских болельщиков и порядка 30 тысяч россиян. Местные правоохранители относят матч Россией и Англией к игре повышенного риска, в том числе и из-за террористической угрозы.