Число зараженных вирусом MERS в Южной Корее растет: заболевших уже 122 человека
Global Look Press
Число зараженных вирусом MERS в Южной Корее растет: заболевших уже 122 человека В Южной Корее продолжает расти число зараженных смертельным коронавирусом MERS - заболевших, по последним данным, уже 122 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число зараженных вирусом MERS в Южной Корее растет: заболевших уже 122 человека
Global Look Press
 
 
 
В Южной Корее продолжает расти число зараженных смертельным коронавирусом MERS - заболевших, по последним данным, уже 122 человека
Global Look Press
 
 
 
Число людей, которым рекомендован карантин из-за риска заболевания, превысило 3,4 тысячи. Из-за опасений распространения коронавируса среди детей и подростков закрыты 2,2 тысячи образовательных учреждений
Global Look Press

В Южной Корее продолжает расти число зараженных смертельным коронавирусом MERS - заболевших, по последним данным, уже 122 человека, сообщает агентство Reuters. При этом в Министерстве здравоохранения отметили, что впервые вирус выявлен у беременной женщины. Ранее сообщалось о 108 заразившихся и девяти погибших.

Число людей, которым рекомендован карантин из-за риска заболевания, превысило 3,4 тысячи. Из-за опасений распространения коронавируса среди детей и подростков закрыты 2,2 тысячи образовательных учреждений.

Ранее министр здравоохранения Южной Кореи Мун Хен Пхе выразил надежду, что пик распространения коронавируса MERS в стране будет пройден в понедельник, а число заразившихся людей значительно снизится уже к следующей неделе.

На прошлой неделе правительство Южной Кореи объявило о создании оперативной группы по борьбе с коронавирусом. Власти обнародовали список из 29 больниц, куда были помещены заразившиеся вирусом.

Сотрудники правоохранительных органов объявили, что будут насильно изолировать в лечебные учреждения лиц с подозрением на заражение коронавирусом в случае их появления в публичных местах, передает РИА "Новости". Передвижение помещенных на карантин людей власти будут отслеживать с помощью их мобильных телефонов.

Между тем полиция начала задерживать за распространение ложных слухов о вирусе. По данным агентства Yonhap, полицейские рассматривают дела восьми человек, подозреваемых в этом нарушении. Двое из них - провинциальные чиновники, которых подозревают в обнародовании списка больниц, где были выявлены случаи заражения. Один человек распространял слухи, выдавая себя за журналиста. Пятерым предъявлены обвинения в клевете и препятствовании ведения бизнеса.

Впервые коронавирус ближневосточного респираторного синдрома был выявлен в Саудовской Аравии в 2012 году, риск летального исхода составил тогда около 40%. В Южной Корее смертность в результате заражения составляет 8%.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 6 июня в мире зафиксированы 1,19 тысячи случаев заражения вирусом MERS, скончались 444 человека. В настоящее время вакцины против смертельно опасного вируса нет. Из-за опасений заражения коронавирусом около 20 тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею.