В Торонто узаконены однополые браки
Архив NEWSru.com
В Торонто узаконены однополые браки Если решение суда не будет немедленно обжаловано, Онтарио станет первой североамериканской провинцией, легализировавшей однополые браки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Торонто узаконены однополые браки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Если решение суда не будет немедленно обжаловано, Онтарио станет первой североамериканской провинцией, легализировавшей однополые браки
Toronto Star
 
 
 
Ранее в Квебеке и Вермонте были разрешены гражданские браки между гомосексуалистами и лесбиянками
Ananova

В Торонто узаконены однополые браки. С понедельника канадские геи и лесбиянки могут купить 'лицензию на брак' в мэрии Торонто. Это связано с решением суда провинции Онтарио, признавшим неточным гетеросексуальное определение понятия 'брак'.

Если решение суда не будет немедленно обжаловано, Онтарио станет первой североамериканской провинцией, легализировавшей однополые браки, передает Reuters. Ранее в Квебеке и Вермонте были разрешены гражданские браки между гомосексуалистами и лесбиянками.

Суд в Онтарио принял решение о том, что определение брака как 'союза между мужчиной и женщиной' является дискриминационным и нарушает главу 182 'о правах и свободах' конституции Канады.

Уже прошла первая однополая брачная церемония. Свадьбу сыграли прямо в зале суда сразу же после того, как коллегия из трех судей огласила свое решение. Майкл Лешнер вступил в законный, с сегодняшнего дня, брак со своим партнером Майклом Стакром. Кроме служащих суда, на церемонии присутствовала и 90-летняя мать одного из новобрачных. 'Я считаю, что сегодняшний день - это настоящий праздник для геев и лесбиянок во всем мире. Сегодня суд положил конец узаконенной гомофобии', - заявил Лешнер.

Также суда постановил, что мэрия Торонто должна будет узаконить ранее заключенные гражданские браки между людьми одного пола. У сторонников гетеросексуальных браков есть еще три дня, чтобы обжаловать решение суда.