В Индии в качестве кандидата на президентский пост выдвинут ученый-ядерщик
Архив NTVRU.com
В Индии в качестве кандидата на президентский пост выдвинут ученый-ядерщик Калама стал третьим кандидатом-мусульманином на выборах, которые состоятся 15 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Индии в качестве кандидата на президентский пост выдвинут ученый-ядерщик
Архив NTVRU.com
 
 
 
Калама стал третьим кандидатом-мусульманином на выборах, которые состоятся 15 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи уже передал решение альянса лидеру индийской оппозиции Сони Ганди
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Пакистана Первез Мушарраф
Архив NTVRU.com

Индийское правительственное объединение, носящее название Национальный демократический альянс, выдвинула в качестве кандидата на президентский пост своего лидера - мусульманина и ученого-оборонщика Абдулу Калама. Как отмечает BBC, альянс остановил свой выбор на человеке, возглавлявшем программу по разработке управляемой ракеты и ядерного оружия. Испытания по этой программе проводились четыре года назад.

Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи уже передал решение альянса лидеру индийской оппозиции Сони Ганди.

Калама стал третьим кандидатом-мусульманином на выборах, которые состоятся 15 июля. Аналитики отмечают, что именно у него есть наибольшие шансы на победу.

Сегодня в ответ на призыв США Индия отвела свои корабли от из Аравийского моря - от пакистанских берегов. А накануне Индия отменила действовавший полгода запрет на использование своего воздушного пространства пакистанскими транзитными самолетами.

Однако президент Пакистана Первез Мушарраф назвал решение Дели открыть свое воздушное пространство для пакистанских транзитных самолетов "лишь малым первым шагом", за которым должны последовать другие. Пакистан, по его словам, сделал куда больше Индии и сейчас ответного шага не планирует.