На юге Ирана произошли два землетрясения, есть жертвы
Архив NEWSru.com
На юге Ирана произошли два землетрясения, есть жертвы
 
 
 
На юге Ирана произошли два землетрясения, есть жертвы
Архив NEWSru.com

В Иране в четверг зафиксированы два мощных толчка силой 5,6 и 5,8 балла по шкале Рихтера. Удар стихия пришелся на южную провинцию Фарс.

Министерство внутренних дел страны подтвердило наличие погибших в результате землетрясения, однако отметило, что на данный момент "не располагает точными данными об их числе".

По предварительным данным, в результате одного из двух мощных землетрясений, произошедших в четверг вечером в южной провинции, один человек погиб и 20 получили ранения. Об этом в пятницу сообщило агентство ИРНА со ссылкой на губернатора районного центра Зариндаш Махмуда Мусави.

По его словам, "деревням, находящимся недалеко от районного центра Зариндаш, нанесен ущерб, пострадали системы электроснабжения и связи, водные коммуникации, разрушено здание сил охраны правопорядка", сообщает РИА "Новости".

Несмотря на мощный подземный толчек силой 5,6 баллов по шкале Рихтера, в этом районном центре большого количества жертв удалось избежать, так как большинство людей воспользовались хорошей погодой и проводили время на открытом воздухе, отметил Мусави.

Число жителей Зариндаш, находящегося в 300 км на юго-восток от города Шираз, составляет около 70 тысяч человек.

Сведений о возможных жертвах и разрушения в другом райцентре - Джахарам, где зафиксирован подземный толчок мощностью 5,8 баллов по шкале Рихтера, пока не поступало.