Неизвестный прохожий бросил пластиковый стакан с пивом в министра иностранных дел Израиля Шимона Переса
AP Photo/Pier Paolo Cito
Неизвестный прохожий бросил пластиковый стакан с пивом в министра иностранных дел Израиля Шимона Переса Полагают, что данный инцидент не имел отношения к антиизраильской демонстрации, которая прошла перед зданием датского парламента
 
 
 
Неизвестный прохожий бросил пластиковый стакан с пивом в министра иностранных дел Израиля Шимона Переса
AP Photo/Pier Paolo Cito
 
 
 
Полагают, что данный инцидент не имел отношения к антиизраильской демонстрации, которая прошла перед зданием датского парламента
Архив NTVRU.com

Неизвестный прохожий бросил пластиковый стакан с пивом в министра иностранных дел Израиля Шимона Переса, когда тот проходил по парку Тиволи в Копенгагене. Инцидент произошел в среду вечером, сообщает The Jerusalem Post.

Глава израильского МИД не пострадал. Сотрудники служб безопасности быстро увели Переса с места происшествия и сумели задержать двух человек, один из которых и бросил стакан с пивом. Личности задержанных выясняются. Представители правопорядка пока не знают, как классифицировать их действия. "Мы полагаем, что имеем дело с людьми, которые выпили слишком много пива", - сказал представитель датской полиции.

Как сообщил израильский посол в Дании Карми Гилон, по прибытии в Копенгаген Перес попросил проехать по парку перед тем, как отправиться спать. Вдруг неизвестный швырнул в него бутылку пива. Бутылка пролетела мимо, израильский министр не пострадал, передает MIGnews.

Карми Гилон полагает, что данный инцидент не имел отношения к антиизраильской демонстрации, которая прошла перед зданием датского парламента. В этой акции приняли участие всего около 30 человек. По данным Sem40, человек, швырнувший в Переса стакан с пивом, является арабом по происхождению.

Министр иностранных дел Израиля прибыл в Копенгаген для встречи с премьер-министр Дании Андре Фогхом Расмуссеном и датским министром иностранных дел Пером Стигом Меллером.