Израильские бульдозеры разрушили взлетно-посадочную полосу международного аэропорта в секторе Газа
НТВ
Израильские бульдозеры разрушили взлетно-посадочную полосу международного аэропорта в секторе Газа Власти Израиля, которые совместно с палестинцами отвечают за безопасность аэропорта, несколько раз его закрывали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские бульдозеры разрушили взлетно-посадочную полосу международного аэропорта в секторе Газа
НТВ
 
 
 
Власти Израиля, которые совместно с палестинцами отвечают за безопасность аэропорта, несколько раз его закрывали
НТВ
 
 
 
В четверг израильская армия начала в секторе Газа военную операцию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бронетанковая колонна, состоящая из 12 танков, и бульдозеры сразу же направилась к городу Рафах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военную операцию Израиль начал в ответ на атаку боевиков-смертников террористической организации ХАМАС, просочившихся со стороны Рафаха, на израильский блокпост
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате теракта 4 военнослужащих погибли и 2 получили тяжелые ранения
Архив NTVRU.com

Израильские бульдозеры в сопровождении десяти танков в пятницу утром разрушили взлетно-посадочную полосу международного аэропорта в секторе Газа, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев и официальных представителей.

"По имеющейся у меня информации, там находятся 10 военных танков и бульдозеров. Они разрушают взлетно-посадочную полосу", - сказал Файез Зайдан, глава гражданской авиации Палестинской национальной автономии.

Палестинская автономия открыла аэропорт в 1998 году. Власти Израиля, которые совместно с палестинцами отвечают за безопасность аэропорта, несколько раз его закрывали.

В четверг израильская армия начала в секторе Газа военную операцию . Бронетанковая колонна, состоящая из 12 танков, и бульдозеры сразу же направилась к городу Рафах. И к вечеру четверга израильские бульдозеры снесли около 60 зданий в городе Рафах, расположенном на юге сектора Газа. В результате более сотни семей остались без крова. Сейчас в Рафахе повсюду развалины, груды искореженного метала и сломанная мебель. Посреди развалин стоят плачущие женщины и дети, пытающиеся собрать свои вещи.

Израильские военные говорят, что дома были снесены, поскольку из них палестинцы вели огонь. Между тем они не уточнили, сколько зданий было уничтожено. Представитель израильской армии сказал, что во время операции солдаты подверглись обстрелу из винтовок и были забросаны гранатами.

Военную операцию Израиль начал в ответ на атаку боевиков-смертников террористической организации ХАМАС, просочившихся со стороны Рафаха, на израильский блокпост.

В результате теракта, осуществленного после трех недель относительного затишья, четверо военнослужащих погибли и двое военнослужащих отдельного бедуинского батальона ВС Израиля получили тяжелые ранения.

Представители правительства Шарона заявляют, что ответственность за террор лежит на Арафате, а конгрессмены из США, которые должны были сегодня встретиться с Арафатом, отменили свою поездку в Рамаллах. По их мнению, палестинский лидер причастен к действиям террористов.