Полтергейст оккупировал сицилийский городок Каннето ди Карония. За последние пару недель там зафиксировано несколько десятков случаев произвольного воспламенения мебели и бытовых электроприборов
Архив NEWSru.com
Полтергейст оккупировал сицилийский городок Каннето ди Карония. За последние пару недель там зафиксировано несколько десятков случаев произвольного воспламенения мебели и бытовых электроприборов Среди местных жителей ходят слухи о вторжении демонических сил, местом битвы с которыми стал маленький городок на скалистом берегу Средиземного моря
 
 
 
Полтергейст оккупировал сицилийский городок Каннето ди Карония. За последние пару недель там зафиксировано несколько десятков случаев произвольного воспламенения мебели и бытовых электроприборов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди местных жителей ходят слухи о вторжении демонических сил, местом битвы с которыми стал маленький городок на скалистом берегу Средиземного моря
Архив NEWSru.com

Полтергейст оккупировал сицилийский городок Каннето ди Карония. За последние пару недель там зафиксировано несколько десятков случаев произвольного воспламенения мебели и бытовых электроприборов - от телевизоров до тостеров.

Среди местных жителей ходят слухи о вторжении демонических сил, местом битвы с которыми стал маленький городок на скалистом берегу Средиземного моря.

"Я сам видел, как не воткнутые в сеть электрические кабели загорались, своими глазами. И я не могу объяснить это, никогда не видел ничего подобного", - сообщил Reuters один из местных полицейских.

В некоторых случаях огонь перекидывался на окружающие предметы, и полиции пришлось эвакуировать около 40 жителей города, чьи дома сгорели.

"Возникает паника, и людей приходится эвакуировать из домов, - объясняет сотрудник мэрии Сальваторе Меццопане. - Мы пытаемся установить причину возгораний, но пока не находим ответа".

Энергетическая компания Enel попробовала отключить весь город от электросети, однако возгорания электроприборов не прекратились. Эксперты пока не в состоянии объяснить происходящее, и гипотезы простираются от намеренного поджога до невероятного скачка энергии.

Увереннее других говорит об этом феномене католический священник Габриэле Амор. Экзорцист сообщил итальянской газете Il Messagero, что ему доводилось видеть подобное и раньше. "Демоны врываются в дом и обнаруживают себя в электрических приборах... Не надо забывать, что власть сатаны и его последователей огромна".