В Газе выпустили духи с необычным ароматом: "Освежает также, как ракеты палестинского сопротивления"
alwasatnews.com
В Газе выпустили духи с необычным ароматом: "Освежает также, как ракеты палестинского сопротивления" Газа, 5 декабря 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Газе выпустили духи с необычным ароматом: "Освежает также, как ракеты палестинского сопротивления"
alwasatnews.com
 
 
 
Газа, 5 декабря 2012 года
Global Look Press
 
 
 
Газа, 8 декабря 2012 года
Global Look Press

В столице Сектора Газа в продажу поступили духи "с ароматом ракет" под названием "M75". Снарядами такого типа палестинские боевики обстреливали Тель-Авив и Иерусалим во антитеррористической операции "Облачный столп", и даже нанесли удар по восьмиэтажному дому недалеко от израильской столицы. Аромат духов призван напоминать его владельцам о палестинских победах, сообщает панарабская газета "Аль-Кудс-аль-Араби".

"Использовать победу в качестве вдохновения - это так естественно", - цитирует The Huffington Post владельца одной из точек продаж духов Абу Ахмеда. "Аромат этих духов такой же благоуханный и освежающий, как запах ракет палестинского сопротивления. Мы хотим, чтобы люди гордились нашими победами, где бы они ни находились, в Секторе Газа или Китае," - объяснил Шади Адван, владелец косметической компании, которая отвечала за название парфюма.

Производством духов занимается местная компания, основанная четырьмя бизнесменами в 1999 году. Упаковка мужского варианта аромата представлена в черно-зеленом цвете и имеет слоган "Для тех, кто выбирает победу", женского - в розово-черном с надписью "Аромат, перед которым не устоять".

Известно, что запах победы, "которая всегда с тобой", не каждому покажется доступным. Стоимость духов составляет 50 шекелей (на российские деньги - 400 рублей), что, как признают сами производители, недешево для региона. Дороговизну они объясняют качественными компонентами и ограниченностью коллекции. В скором времени фирма планирует установить щиты с рекламой своей продукции в городе Рафах, расположенном на границе с Египтом, и, возможно, наладить поставки духов в Египет.

Эти духи на прошлой неделе были подарены главе политбюро "Хамас" Халиду Машалю, посетившему территорию впервые за 25 лет, и главе правительства "Хамас" в Газе Исмаилу Ханийе, передает NEWSru Israel.

Ракета "М75" стала одним из символов палестинских боевиков в Газе. Боевое крыло "Хамас" "Бригады Изаддина аль-Касама" утверждает, что именно такая ракета 20 ноября поразила жилой дом в Ришон ле-Ционе в 15 километрах к югу от Тель-Авива. Тогда были ранены четыре человека.