После оговорки президента Буша на техасскую школу обрушился шквал звонков
whitehouse.gov
После оговорки президента Буша на техасскую школу обрушился шквал звонков
 
 
 
После оговорки президента Буша на техасскую школу обрушился шквал звонков
whitehouse.gov

На небольшую американскую школу обрушился шквал телефонных звонков после того, как Джордж Буш в своем телеобращении назвал неправильный номер телефона, рассказывает The Daily Telegraph Американский президент, известный своими словесными оплошностями, призвал обеспокоенных домовладельцев звонить в справочную службу, чтобы получить совет, как сгладить последствия роста тарифов (полный текст на сайте InoPressa).

"Я хочу обратиться ко всем домовладельцам, обеспокоенным ростом выплат по ипотеке: лучшее, что вы можете сделать для своей семьи, это позвонить по телефону 1-800-995-HOPE", – сказал он, а затем еще раз повторил номер. На самом деле оказалось, что номер принадлежит Христианской академии штата Техас, где телефон тут же начал звонить не переставая.

Сотруднице академии Карен Пуласки поручили перенаправлять звонящих в Фонд охраны домовладения. "Я изо всех сил пыталась дать этим людям правильный номер, но сегодня звонков стало столько, что я только этим и занималась", – рассказала она корреспонденту местной газеты.

В четверг днем христианскому терпению пришел конец, и Пуласки отключила аппарат. Сейчас большинство звонящих могут прослушать информацию о том, что ящик для сообщений переполнен.

Сотрудники Белого дома впоследствии исправили ошибку своего шефа. В действительности обеспокоенным домовладельцам следует звонить по номеру 1-888-995-HOPE - этот телефон содержится и в интернет-версии выступления Буша.