Жители Приднестровья выбирают парламент непризнанной республики
Первый канал
Жители Приднестровья выбирают парламент непризнанной республики
 
 
 
Жители Приднестровья выбирают парламент непризнанной республики
Первый канал

В воскресенье в Приднестровье проходит голосование по выборам депутатов Верховного Совета непризнанной республики. По данным Центризбиркома Приднестровья, по всей республике открыто 257 избирательных участков, на которых впервые используются прозрачные урны, сообщает РИА "Новости".

На 43 депутатских места в парламенте республики претендуют 172 кандидата. В списки для голосования внесены 417 тысяч 683 избирателей. Выборы будут признаны состоявшимися в случае, если явка избирателей превысит 25%, отметили в ЦИК.

Для мониторинга выборов в Приднестровье прибыли более 150 международных наблюдателей из России, Украины, Молдавии, Абхазии, Польши, Иордании и Великобритании. Помимо этого за ходом парламентских выборов будут следить более 100 иностранных журналистов.

Накануне министерство госбезопасности Приднестровья заявило о планируемом спецслужбами Молдавии срыве парламентских выборов. В этой связи, МГБ Приднестровья напомнило о действующем запрете въезда и пребывания сотрудников силовых структур Молдавии на территории республики без согласования с органами государственной власти Приднестровья.

"Любые действия силовых структур Молдовы, направленные на дестабилизацию обстановки и срыв выборов, будут жестко пресекаться", - добавили в пресс-центре министерства.