В Ираке перед выборами резко ужесточены меры безопасности
AP Photo/Alaa al Marjani
В Ираке перед выборами резко ужесточены меры безопасности
 
 
 
В Ираке перед выборами резко ужесточены меры безопасности
AP Photo/Alaa al Marjani

Ирак готовится к парламентским выборам, которые пройдут на следующей неделе. В стране в воскресенье объявлено о резком усилении мер безопасности. Тысячи иракских полицейских и солдат при поддержке коалиционных сил последят за порядком перед выборами.

После десяти вечера на улицах иракских городов на следующей неделе лучше не появляться. Власти вводят со вторника в стране комендантский час. Заканчиваться он будет в шесть утра и продлится до следующей субботы - дня, когда должны стать известны результаты парламентских выборов. Они пройдут в четверг, 15 декабря. Этим меры безопасности не ограничиваются. Без специального пропуска водители проехать по стране не смогут.

Владельцам огнестрельного оружия не помогут никакие спецразрешения. Вынести пистолет из дома ни под каким предлогом им не разрешат. Кроме того, со следующей среды, то есть за день до выборов закроются все пограничные контрольно-пропускные пункты и аэропорты, сообщает "Эхо Москвы".

Аналитики говорят, что суннитская община, которая бойкотировала предыдущие выборы в январе, на этот раз примет активное участие в голосовании. Американские военные ранее заявляли, что после выборов численность их подразделений в Ираке может быть заметно сокращена.