В Италии зарегистрировано уже 97 случаев отравления минеральной водой
Архив NEWSru.com
В Италии зарегистрировано уже 97 случаев отравления минеральной водой
 
 
 
В Италии зарегистрировано уже 97 случаев отравления минеральной водой
Архив NEWSru.com

В Италии в последние дни зарегистрировано 97 случаев отравления минеральной водой. Такие данные сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Италии.

По данным Минздрава страны, в среду в отделении новорожденных флорентийской больницы была обнаружена поврежденная бутылка с водой, содержащая химические вещества.

В Парме зарегистрирован случай отравления матери с ребенком. Случаи отравлений отмечены по всей Италии - от северного города Тренто до Сицилии.

Прокуратуры различных городов, ведущие расследование этих случаев, не исключают ни одной возможной версии - от терроризма и действий анархистов, борющихся с транснациональными корпорациями, до жестов сумасшедших.

В магазинах и барах страны осуществляется выборочный контроль упаковок с водой и соком.

Министр здравоохранения Италии Джероламо Сиркия призвал итальянцев употреблять воду из-под крана, заявив, что она безопасна и надежна.

Вместе с тем, по данным компаний-производителей минеральной воды, пока ее потребление не падает, сообщает РИА "Новости".

Накануне правоохранительные органы Италии сообщили, что подозревают группу анархистов в отравлении питьевой минеральной воды в области Пьемонт.

Прокуратура Вероны, занимающаяся расследованием этих случаев, подозревает в подобных преступлениях группу анархистов из провинции Тренто (область Альто Адидже).

Во вторник в Италии прошло совместное заседание прокуратур итальянских городов, где в последние дни были отмечены случаи отравления минеральной водой. Об этом сообщил прокурор города Верона Гуидо Папалия.

По словам Папалии, накануне были зарегистрированы новые случаи отравлений минеральной водой и соком из пластиковых упаковок.

С признаками отравления в госпитали городов области Пьемонт были доставлены две девочки, 16 и 14 лет. Анализ воды подтвердил наличие в ней химических веществ. Предполагается, что химикаты были введены в бутылки посредством шприца.

Подобные случаи отмечались в Италии в течение всей прошедшей недели.