В Лондоне начинаются слушания по экстрадиции Ахмеда Закаева
Архив NEWSru.com
В Лондоне начинаются слушания по экстрадиции Ахмеда Закаева В магистратском суде на Боу-стрит в центре Лондона в среду начинаются слушания по экстрадиции Ахмеда Закаева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне начинаются слушания по экстрадиции Ахмеда Закаева
Архив NEWSru.com
 
 
 
В магистратском суде на Боу-стрит в центре Лондона в среду начинаются слушания по экстрадиции Ахмеда Закаева
RTV International
 
 
 
Сегодняшние слушания, скорее всего, будут непродолжительными, в суде будут установлены лишь самые общие данные
Архив NEWSru.com
 
 
 
Посольство России уже направило в МВД Великобритании оперативно подготовленные российской прокуратурой документы, подтверждающие причастность Ахмеда Закаева к серии тяжких преступлений на территории Российской Федерации и ходатайствующие о выдаче его Росс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генпрокуратура обвиняет эмиссара Аслана Масхадова по девяти статьям УК РФ, в том числе в убийстве двух и более человек, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, бандитизме и т.д
Архив NEWSru.com

В магистратском суде на Боу-стрит в центре Лондона в среду начинаются слушания по экстрадиции Ахмеда Закаева. Об этом сообщила представитель канцелярии суда.

"Работа суда начинается с 10:30 (13:30 по московскому), - сообщила она. - Однако совсем не обязательно, чтобы это дело было сразу рассмотрено по существу". По ее словам, официальное название разбирательства - "первые слушания по запросу об экстрадиции".

Как отметила представитель британского МВД, сегодняшние слушания, скорее всего, будут непродолжительными, в суде будут установлены лишь самые общие данные: личность подсудимого, его адрес, - и после этого судья может определить дату новых слушаний, передает ИТАР-ТАСС.

"Вот эти следующие слушания можно считать более значимыми по содержанию", - считает представитель МВД. По ее словам, "важно то, что из России направлен официальный запрос об экстрадиции".

Посольство России уже направило в МВД Великобритании оперативно подготовленные российской прокуратурой документы, подтверждающие причастность Ахмеда Закаева к серии тяжких преступлений на территории Российской Федерации и ходатайствующие о выдаче его России для уголовного преследования.

"Таким образом, - заявил представитель российской дипломатической миссии, - британское правосудие получило все необходимые документы для объективного рассмотрения вопроса об экстрадиции Закаева и вынесения своего решения. Дело теперь за британской стороной".

Закаев прибыл в Лондон из Копенгагена на прошлой неделе, после того как датские власти отказались выдать его России и освободили из-под стражи.

В лондонском аэропорту Закаев был задержан, а затем отпущен под денежный залог в 50 тыс. фунтов стерлингов, который за него внесли актриса Ванесса Редгрейв, депутат Европарламента лорд Бетелл и правозащитник Владимир Буковский.

Генпрокуратура России обвиняет эмиссара Аслана Масхадова по девяти статьям УК РФ, в том числе в убийстве двух и более человек, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, бандитизме и т.д.