Глава Афганистана Хамид Карзай  просит США навсегда остаться в его стране
Архив NTVRU.com
Глава Афганистана Хамид Карзай  просит США навсегда остаться в его стране Карзай считает, что 12 лет назад, когда США ушли из Афганистана, его страна осталась наедине с Пакистаном и Ираном, проповедующими радикальный ислам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Афганистана Хамид Карзай просит США навсегда остаться в его стране
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карзай считает, что 12 лет назад, когда США ушли из Афганистана, его страна осталась наедине с Пакистаном и Ираном, проповедующими радикальный ислам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карзай пообещал, что если США останутся, то взамен Афганистан будет для них "хорошим, надежным другом и союзником"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Афганистана выразил поддержку усилиям США по поиску или уничтожению Усамы бен Ладена, муллы Мохаммада Омара
Архив NTVRU.com

Глава временного афганского правительства Хамид Карзай призвал США больше никогда "не уходить" из Афганистана, сообщает сегодня газета The Washington Post.

Об этом заявил журналистам в городе Кандагар, бывшей цитадели движения "Талибан", который был сдан талибами в прошлую пятницу антиталибским силам, действующим при поддержке сил армии США.

Как сообщает газета, Хамид Карзай считает, что 12 лет назад именно из-за ухода США из Афганистана (в 80-е годы американцы помогали Афганистану бороться с советской оккупацией) его страна осталась наедине с Пакистаном и Ираном, что и стало причиной распространения в Афганистане радикального ислама, проповедуемого Усамой бен Ладеном.

По данным The Washington Post, Карзай пообещал, что если США останутся, то взамен Афганистан будет для них "хорошим, надежным другом и союзником". Он выразил поддержку усилиям США по поиску или уничтожению Усамы бен Ладена, духовного лидера талибов муллы Мохаммада Омара и других террористов из организации "Аль-Каида" в Афганистане.