Премьер-министр Японии Иосиро Мори предполагает подать в суд на местный еженедельник "Сюкан Гэндай"
APTV
Премьер-министр Японии Иосиро Мори предполагает подать в суд на местный еженедельник "Сюкан Гэндай" Издание опубликовало фотографии премьера в компании с человеком, который, как утверждается, тесно связан с мафией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Японии Иосиро Мори предполагает подать в суд на местный еженедельник "Сюкан Гэндай"
APTV
 
 
 
Издание опубликовало фотографии премьера в компании с человеком, который, как утверждается, тесно связан с мафией
APTV
 
 
 
Мори запечатлен на них вместе с человеком, который, по утверждению журнала, является бывшим членом ультраправой экстремистской группировки и связан с бандитами "якудза"
APTV
 
 
 
Опубликованные снимки Иосиро Мори датированы октябрем 1998 года, когда он был генеральным секретарем правящей Либерально-демократической партии
APTV
 
 
 
Однако общее мнение сводится к тому, что публикация может нанести очередной удар по позициям Иосиро Мори, который оказался в незавидном положении "одного из самых непопулярных премьеров"
APTV

Премьер-министр Японии Иосиро Мори предполагает подать в суд на местный еженедельник "Сюкан Гэндай". Издание опубликовало фотографии премьера в компании с человеком, который, как утверждается, тесно связан с мафией. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Ясуо Фукуда. По его словам, сегодня секретари и адвокаты премьера обсудят вопрос о том, какие меры должны быть приняты.

Опубликованные снимки Иосиро Мори датированы октябрем 1998 года, когда он был генеральным секретарем правящей Либерально-демократической партии. Мори запечатлен на них вместе с человеком, который, по утверждению журнала, является бывшим членом ультраправой экстремистской группировки и связан с бандитами "якудза". Между тем Ясуо Фукуда еще в минувшую пятницу заявил, что Иосиро Мори не помнит этого человека и не поддерживает с ним личных отношений.

В свою очередь, нынешний генсек ЛДП Макото Кога заявил сегодня, что эти снимки "вообще не проблема", поскольку дело происходило несколько лет назад, а на всевозможных публичных мероприятиях множество людей стремится сфотографироваться на память с политиками.

Однако общее мнение сводится к тому, что публикация может нанести очередной удар по позициям Иосиро Мори, который оказался в незавидном положении "одного из самых непопулярных премьеров", передает ИТАР-ТАСС. Недавний опрос, проведенный газетой "Иомиури", выявил, что три четверти японских избирателей "ничего не ждут" от него. Полагают, что может вновь покатиться вниз рейтинг кабинета, который премьеру удалось несколько повысить, благодаря реорганизации правительства на прошлой неделе.