В украинском городе Черкассы загорелось предприятие "Темп"
Архив NEWSru.com
В украинском городе Черкассы загорелось предприятие "Темп"
 
 
 
В украинском городе Черкассы загорелось предприятие "Темп"
Архив NEWSru.com

В украинском городе Черкассы загорелось предприятие "Темп". Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС, пожарные столкнулись с нехваткой воды.

Пожар на третьем этаже войлочного цеха черкасского ОАО "Темп" возник около 16:15 (17:15 по Москве) в среду. Около 20 минут администрация пыталась тушить пожар самостоятельно, не информируя МЧС. Цех, который арендует ООО "Темп-Маш", занимает площадь около 4 тысяч квадратных метров, огонь к моменту прибытия пожарных расчетов охватил площадь около 300 квадратных метров и распространился на битумное покрытие здания.

"Давление воды в пожарных гидрантах на территории предприятия не может удовлетворить потребности пожарных для борьбы с огнем. Поэтому Главное управление (МЧС Украины в Черкасской области) задействовало для подвоза воды технику коммунального предприятия "Аэропорт Черкассы" и городского водоканала". Благодаря профессионализму пожарных удалось предотвратить распространение огня на соседний цех завода, автостоянку и административную часть завода", - сообщили в пресс-службе.

Общая площадь пожара составила ориентировочно 600-700 квадратных метров, во время тушения пожара произошло обрушение крыши на площади 480 квадратных метров, а также разрушение стены цеха на площади 120 квадратных метров. Также огнем уничтожена не запущенная в эксплуатацию итальянская линия по производству ортопедических матрацев.

Всего в тушении пожара принимают участие 21 единица техники и сто сотрудников облуправления МЧС и Академии пожарной безопасности имени Героев Чернобыля. Погибших и пострадавших нет. Размеры ущерба уточняются.