Саакашвили вновь заявляет, что хочет мира, но готов биться "до последней капли крови"
Euronews
Саакашвили вновь заявляет, что хочет мира, но готов биться "до последней капли крови" Ранее появилась информация о том, что Михаил Саакашвили подписал некий документ о прекращении огня. Однако, судя по сообщениям, поступающим из Цхинвали, город вновь подвергся массированному обстрелу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саакашвили вновь заявляет, что хочет мира, но готов биться "до последней капли крови"
Euronews
 
 
 
Ранее появилась информация о том, что Михаил Саакашвили подписал некий документ о прекращении огня. Однако, судя по сообщениям, поступающим из Цхинвали, город вновь подвергся массированному обстрелу
НТВ
 
 
 
Саакашвили обратился к российскому народу и заявил, что Грузия не воюет с россиянами, "но будет защищать родину до последней капли крови"
НТВ

Президент Грузии Михаил Саакашвили заверил население, что стремится к миру, но признал, что грузинские вооруженные силы продолжают вести боевые действия, передает "Интерфакс".

Отметим, что ранее появилась информация о том, что Михаил Саакашвили подписал некий документ о прекращении огня. Однако, судя по сообщениям, поступающим из Цхинвали, город вновь подвергся массированному обстрелу со стороны грузинской группировки войск.

"Мы все еще сражаемся. Но мы хотим мира, и я подписал соглашение, предложенное президентом Франции", - заявил президент Грузии, обратившийся в понедельник вечером к населению Грузии.

Он призвал народ отстоять свободу и независимость Грузии. По его словам, "то, что происходит в отношении Грузии, это запланированная много лет назад, как минимум оккупация Южной Осетии и Абхазии, а впоследствии и всей Грузии".

"Наше спасение в наших руках, и мы должны проявить все усилия, чтобы остановить эту страшную силу, мы должны быть вместе. Мы обязательно освободим нашу страну, это борьба за нашу государственность и свободу, и несмотря на втягивание нас в войну, мы должны преодолеть противоборство", - призвал Михаил Саакашвили.

Он сообщил, что в ближайшие дни ждет в Грузию лидеров нескольких стран. "Уже сегодня мы начнем оказание помощи всем беженцами, и уже через два час в тбилисском аэропорту сядут самолеты из Франции, других стран", сказал он, заявив, что беженцы не останутся без помощи.

Саакашвили также обратился к российскому народу и заявил, что Грузия не воюет с россиянами, "но будет защищать родину до последней капли крови".