На северо-западе Турции в районе населенного пункта Тавшанчил в 60 км от Анкары в среду столкнулись два пассажирских поезда
Yahoo!
На северо-западе Турции в районе населенного пункта Тавшанчил в 60 км от Анкары в среду столкнулись два пассажирских поезда По предварительным данным, шесть человек погибли, более 100 ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На северо-западе Турции в районе населенного пункта Тавшанчил в 60 км от Анкары в среду столкнулись два пассажирских поезда
Yahoo!
 
 
 
По предварительным данным, шесть человек погибли, более 100 ранены
Yahoo!
 
 
 
Один из поездов следовал из столицы страны Анкары в Стамбул, а другой - из Стамбула в город Адапазары, расположенный на севере Турции
SkyNews
 
 
 
На земле рядом с покореженным вагоном лежит много людей, большинство из которых не подают признаков жизни
SkyNews
 
 
 
Первый вагон одного из поездов полностью разрушен
SkyNews
 
 
 

На северо-западе Турции в районе населенного пункта Тавшанчил в 60 км от Анкары в среду столкнулись два пассажирских поезда.

По предварительным данным, шесть человек погибли, более 100 ранены, сообщает Reuters со ссылкой на Анатолийское агентство.

Один из поездов следовал из столицы страны Анкары в Стамбул, а другой - из Стамбула в город Адапазары, расположенный на севере Турции.

На место происшествия прибыли спасательные службы и медики.

Первый вагон одного из поездов полностью разрушен. Телеканал CNN-Turk сообщает, что на земле рядом с покореженным вагоном лежит много людей, большинство из которых не подают признаков жизни.

В конце июля в Турции произошла аналогична железнодорожная катастрофа. 22 июля скоростной поезд, следовавший по маршруту Стамбул-Анкара, потерпел крушение спустя примерно два часа после отправления из Стамбула. Всего в поезде находилось 243 человека. Четыре вагона сошли с рельсов и перевернулись. Тогда погибли 38 человек.

Сегодняшняя авария произошла в этом же районе и снова со скоростным экспрессом Анкара-Стамбул.

Посольство РФ в Стамбуле уточняет информацию о россиянах, которые могли пострадать

Генеральное консульство России в Стамбуле изучает обстоятельства железнодорожной катастрофы, произошедшей в среду на северо-западе Турции, и выясняет, нет ли среди пострадавших россиян.

"Посольство в Анкаре и генконсульство в Стамбуле находятся в постоянном контакте с местными властями для выяснения обстоятельств катастрофы и получения информации о россиянах, которые могли пострадать", - сказал "Интерфаксу" по телефону представитель посольства.

Он отметил, что пока не известно, были ли граждане России в столкнувшихся поездах. "Оперативной информацией мы будем располагать, очевидно, к завтрашнему утру", - сказал представитель российской дипмиссии.