Молодой человек вместе со своим другом расклевал листовки, приглашающие всех желающих принять участие в антиправительственном митинге
Архив NEWSru.com
Молодой человек вместе со своим другом расклевал листовки, приглашающие всех желающих принять участие в антиправительственном митинге На вопрос охраны, что они тут делают, один из молодых людей крикнул, что "был бы не против убийства премьер-министра", и бросился бежать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодой человек вместе со своим другом расклевал листовки, приглашающие всех желающих принять участие в антиправительственном митинге
Архив NEWSru.com
 
 
 
На вопрос охраны, что они тут делают, один из молодых людей крикнул, что "был бы не против убийства премьер-министра", и бросился бежать
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ноябре 1995 года еврейский экстремист Игаль Амир убил премьер-министра страны Ицхака Рабина
Архив NEWSru.com

Служба безопасности Ариэля Шарона арестовала еврейского поселенца, который угрожал ему смертью, пишет Ha'aretz.

22-летний поселенец из города Хеврон на Западном Берегу реки Иордан был задержан полицией неподалеку от резиденции израильского премьера.

Молодой человек вместе со своим другом расклевал листовки, приглашающие всех желающих принять участие в антиправительственном митинге. В тот момент, когда молодые люди собирались наклеить листовку на стену здания, расположенного рядом с резиденцией Шарона, к ним подошли несколько охранников.

На вопрос охраны, что они тут делают, один из молодых людей крикнул, что "был бы не против убийства премьер-министра", и бросился бежать.

Охрана бросилась в погоню и задержала молодого поселенца. Сейчас он находится в полиции под арестом. Полицейские утверждают, что задержанный "отказывается сотрудничать со следствием".

В еврейской общине в Хевроне новость об аресте молодого поселенца вызвала недоумение и негодование. "Это ничего не значащий инцидент. Это была просто глупая шутка", - утверждают поселенцы.

Со стороны поселенцев и ортодоксальных жителей Израиля в адрес Ариэля Шарона уже неоднократно звучали угрозы. Служба безопасности премьер-министра всерьез воспринимает все подобные угрозы.

В ноябре 1995 года еврейский экстремист Игаль Амир убил премьер-министра страны Ицхака Рабина.