Перед матчем Лиги чемпионов по футболу около автобуса "Боруссии" произошел взрыв, один футболист пострадал
Reuters
Перед матчем Лиги чемпионов по футболу около автобуса "Боруссии" произошел взрыв, один футболист пострадал По информации издания, в результате инцидента пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра, который уже был доставлен в больницу. По предварительным данным, его здоровью ничего не угрожает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед матчем Лиги чемпионов по футболу около автобуса "Боруссии" произошел взрыв, один футболист пострадал
Reuters
 
 
 
По информации издания, в результате инцидента пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра, который уже был доставлен в больницу. По предварительным данным, его здоровью ничего не угрожает
Reuters
 
 
 
Дортмунд, 11 апреля 2017 года
Reuters
 
 
 
Дортмунд, 11 апреля 2017 года
Reuters

В Дортмунде перед матчем Лиги чемпионов по футболу между местной "Боруссией" и "Монако" около автобуса немецкой команды произошел взрыв, в результате чего один футболист пострадал. Об этом сообщает Bild.

По информации издания, в результате инцидента пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра, который уже был доставлен в больницу. По предварительным данным, его здоровью ничего не угрожает.

Тем временем DW сообщает о том, что в Дортмунде произошли три взрыва рядом с автобусом немецкой команды. Журналисты уточняют, что пострадал центральный защитник клуба Марк Бартра. При этом больше никто из футболистов не пострадал.

По предварительным данным, автобус дортмундского клуба был поврежден в двух местах. Представитель стадиона Норберт Дикель, в свою очередь, призвал собравшихся задолго до начала матча болельщиков сохранять спокойствие. "Здесь, на стадионе, нет никаких поводов для паники", - заявил он.

На официальной странице "Боруссии" в Twitter уже появились сообщения, в которых руководство футбольного клуба подтвердило взрыв рядом с клубным автобусом. Взрыв бомбы произошел рядом с автобусом, когда команда должна была отправиться от гостиницы Mannschaftshotel на стадион.

В клубе подчеркивают, что в результате инцидента пострадал один человек. При этом в "Боруссии" уже заверили, что у болельщиков, которые собрались идти на стадион, нет повода для беспокойства.

Позднее в клубе сообщили, что из соображений безопасности матч был отменен. Первая встреча 1/4 финала Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако" пройдет в среду, 12 апреля. Игра начнется в 18:45 по местному времени (19:45 мск). При этом болельщики смогут попасть на матч по уже купленным билетам.

Злоумышленник намеревался взорвать именно футбольную команду "Боруссия", сообщила позднее полиция. В пресс-релизе правоохранители сообщили, что "взрывчатка могла быть спрятана в ограждении возле автомобильной стоянки". При атаке были использованы серьезные взрывчатые вещества", цитирует РИА "Новости".