В Таиланде прогремел взрыв на популярном среди туристов острове Самуи
Reuters
В Таиланде прогремел взрыв на популярном среди туристов острове Самуи На парковке у торгового центра Central Festival взорвался автомобиль: по разным данным, ранения получили от 7 до 10 человек, в том числе девочка-итальянка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Таиланде прогремел взрыв на популярном среди туристов острове Самуи
Reuters
 
 
 
На парковке у торгового центра Central Festival взорвался автомобиль: по разным данным, ранения получили от 7 до 10 человек, в том числе девочка-итальянка
Reuters
 
 
 
Взорвавшийся автомобиль был уничтожен почти полностью, пострадали еще не менее десятка машин
Reuters

В Таиланде прогремел взрыв на популярном среди туристов острове Самуи. На парковке у торгового центра Central Festival взорвался автомобиль: по разным данным, ранения получили от 7 до 10 человек, в том числе девочка-итальянка.

Взрывы произошли на подземной парковке у торгового центра. AFP передает, что взрывное устройство сработало в пикапе марки Mazda, который ранее был угнан в южной провинции Яла. Три южные провинции страны, где преобладает мусульманское население, являются областью противостояния правительственных войск и религиозных экстремистов, которое за последние 10 лет унесло более 6,3 тыс. жизней.

Взорвавшийся автомобиль был уничтожен почти полностью, пострадали еще не менее десятка машин.

РИА "Новости" в посольстве России сообщили, что данных о пострадавших гражданах нашей страны нет, информация об инциденте уточняется.

Позднее полиция рапортовала, что все пострадавшие выписаны из больниц.

Остров Самуи - один из самых популярных и дорогих курортов Таиланда. Он расположен на территории провинции Сураттани в Сиамском заливе, напоминает ТАСС.

1 февраля в Бангкоке у здания крупнейшего торгового центра Siam Paragon были приведены в действия два взрывных устройства. Тогда легкое ранение получил один человек. Власти назвали теракт политически мотивированным и направленным на дестабилизацию обстановки в стране.

В настоящее время правящая в Таиланде хунта пытается возобновить переговоры с мусульманскими повстанцами юга страны, но пока безуспешно.