Расширяется география активности земной коры в центральной Италии
Polizia di Stato
Расширяется география активности земной коры в центральной Италии Сегодня экстренно эвакуированы санитарные структуры (лаборатории, кабинеты специалистов и станция "скорой помощи"), размещавшиеся в старом здании бывшей больницы в историческом центре города Орте (провинция Витербо, столичная область Лацио), в 35 км от Ри
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расширяется география активности земной коры в центральной Италии
Polizia di Stato
 
 
 
Сегодня экстренно эвакуированы санитарные структуры (лаборатории, кабинеты специалистов и станция "скорой помощи"), размещавшиеся в старом здании бывшей больницы в историческом центре города Орте (провинция Витербо, столичная область Лацио), в 35 км от Ри
Polizia di Stato
 
 
 
После новых подземных толчков в стенах здания обнаружены трещины и повреждения
Polizia di Stato

Расширяется география активности земной коры в центральной Италии. Сегодня экстренно эвакуированы санитарные структуры (лаборатории, кабинеты специалистов и станция "скорой помощи"), размещавшиеся в старом здании бывшей больницы в историческом центре города Орте (провинция Витербо, столичная область Лацио), в 35 км от Рима. После новых подземных толчков в стенах здания обнаружены трещины и повреждения.

По запросу итальянских властей Евросоюз направляет в центр страны технических экспертов, которые примут участие в оценке ущерба и состояния строительных объектов на пострадавшей территории. Специалисты из Германии, Греции, Испании, Франции и Швеции уже сегодня ожидаются в Абруццо, сообщает информационное агентство АNSА со ссылкой на источники в ЕС.

Тем временем государственные и общественные организации и частные граждане на Апеннинах стремятся, в прямом смысле слова, "подсластить" пострадавшим от землетрясения приближающуюся Пасху. Каждой семье, оставшейся без крова, в первую очередь детям будет вручена пасхальная "коломба" (род кулича) и обязательное шоколадное яйцо, объявила сегодня Мара Карфанья, министр по проблемам равноправия женщин.

Папа Римский Бенедикт ХVI направил архиепископу Аквилы Джузеппе Молинари "значительную сумму денег" и 500 шоколадных пасхальных яиц для раздачи семьям, размещенным в палаточных лагерях.