Первоначально администрация Буша планировала выделить Аббасу 86 млн., но это решение было заблокировано Конгрессом
Архив NEWSru.com
Первоначально администрация Буша планировала выделить Аббасу 86 млн., но это решение было заблокировано Конгрессом Пресс-секретарь Госдепартамента США Шон Маккормак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первоначально администрация Буша планировала выделить Аббасу 86 млн., но это решение было заблокировано Конгрессом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пресс-секретарь Госдепартамента США Шон Маккормак
fpc.state.gov
 
 
 
Председатель палестинской администрации Махмуд Аббас
Архив NEWSru.com

Пресс-секретарь Госдепартамента США Шон Маккормак сообщил сегодня, что Белый дом направил на утверждение Конгресса постановление о выделении финансовой помощи председателю палестинской администрации Махмуду Аббасу.

Маккормак сообщил, что США готовы выделить ПА 60 миллионов долларов на подготовку и экипировку силовых структур, лояльных председателю ПА. Эти деньги должны поступить напрямую администрации Аббаса, минуя палестинское правительство, так как в его состав входит террористическая организация "Хамас", передает NEWSru Israel.

Напомним, первоначально администрация Буша планировала выделить Аббасу 86 млн, но это решение было заблокировано Конгрессом.

Как сообщалось ранее, из общей суммы 3 миллиона долларов предназначены "канцелярии Мухаммада Дахлана", бывшего начальника службы превентивной безопасности в Газе и нового председателя Совета по вопросам национальной безопасности. Еще 1,7 млн долларов выделены американскому Агентству по международному развитию, в частности, для финансирования выборов, в первую очередь, первого тура предстоящих муниципальных выборов.