Знаменитая манекенщица Наоми Кэмпбел подала в суд на британский таблоид The Mirror
Архив NTVRU.com
Знаменитая манекенщица Наоми Кэмпбел подала в суд на британский таблоид The Mirror В иске, поданном чернокожей топ-моделью, указано, что издание должно компенсировать моральный ущерб за вторжение в ее личную жизнь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитая манекенщица Наоми Кэмпбел подала в суд на британский таблоид The Mirror
Архив NTVRU.com
 
 
 
В иске, поданном чернокожей топ-моделью, указано, что издание должно компенсировать моральный ущерб за вторжение в ее личную жизнь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной иска стала статья о наркомании, опубликованная в этом издании и озаглавленная: "Наоми: я наркоманка"
Архив NTVRU.com

Знаменитая манекенщица Наоми Кэмпбел подала в суд на британский таблоид The Mirror. Как сообщает Reuters, в иске, поданном чернокожей топ-моделью, указано, что издание должно компенсировать моральный ущерб за вторжение в ее личную жизнь. Она заявляет, что причиной иска стала статья о наркомании, опубликованная в этом издании и озаглавленная: "Наоми: я наркоманка".

По словам адвоката знаменитой манекенщицы Андрю Калдекотта, выступавшего в суде, Наоми действительно посещала в течение года групповые занятия по лечению от наркотической зависимости. В то же время, по его словам, публиковать эти сведения газета не имела никакого права. "Это статья потрясла ее, разозлила, оскорбила и заставила думать, что окружающие предали ее, - заявил Калдекотт. √ Кто-то продал газете информацию, тем самым предав ее".

Как ожидается, на рассмотрение иска уйдет неделя. Между тем The Mirror заявляет, что будет отстаивать свои права и, если понадобится, дойдет и да Европейского суда по правам человека.

31-летняя королева подиума вошла в London's Royal Courts of Justice в легком сером костюме, белой блузе, розовом галстуке и черных ботинках.

Наоми Кэмпбел стала моделью, когда ей было 15. Тремя годами позже она уже появилась на обложке французского издания Vogue.