Издатель журнала Hustler, известного своими откровенными материалами сексуального характера, и самопровозглашенный борец за свободу слова Ларри Флинт предложил заплатить миллион долларов за разоблачение политического толка
Reuters
Издатель журнала Hustler, известного своими откровенными материалами сексуального характера, и самопровозглашенный борец за свободу слова Ларри Флинт предложил заплатить миллион долларов за разоблачение политического толка Ларри Флинт готов озолотить любого, кто предоставит ему финансовую отчетность кандидата на пост президента США от Республиканской партии Митта Ромни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Издатель журнала Hustler, известного своими откровенными материалами сексуального характера, и самопровозглашенный борец за свободу слова Ларри Флинт предложил заплатить миллион долларов за разоблачение политического толка
Reuters
 
 
 
Ларри Флинт готов озолотить любого, кто предоставит ему финансовую отчетность кандидата на пост президента США от Республиканской партии Митта Ромни
Global Look Press
 
 
 
Флинт не впервые выступает с подобными скандальными предложениями, имеющими целью подмочить репутацию не угодных ему политических деятелей
Global Look Press

Издатель журнала Hustler, известного своими откровенными материалами сексуального характера, и самопровозглашенный борец за свободу слова Ларри Флинт предложил заплатить миллион долларов за разоблачение политического толка: он готов озолотить любого, кто предоставит ему финансовую отчетность кандидата на пост президента США от Республиканской партии Митта Ромни, сообщает CNN.

Чтобы привлечь внимание к своему предложению, Флинт приобрел рекламный разворот воскресного выпуска газеты The Washington Post и страницу рекламы в 11-м номере журнала USA Today. "Что он прячет? Может быть, сейчас нам все же удастся узнать", - гласит объявление медиа-магната, в конце которого приписаны его контактные телефоны и электронный адрес.

Чем объясняется резкая неприязнь Флинта к Ромни, неясно. Некоторые полагают, что это просто связано с желанием лишний раз упомянуть свой журнал в СМИ, другие же утверждают, что причиной столь ярого желания владельца Hustler заполучить "налоговые декларации и/или детали офшорных активов" Ромни стало обещание кандидата в случае своего избрания начать активную борьбу с порнографией, пишет The Huffington Post.

Впрочем, пресса отмечает, что Флинт не впервые выступает с подобными скандальными предложениями, имеющими целью подмочить репутацию не угодных ему политических деятелей. Ранее он уже предлагал ту же сумму тому, кто представит доказательства "порочащих сексуальных связей" ныне сошедшего с дистанции другого кандидата в президенты от республиканской партии Рика Перри, для чего выкупил рекламные страницы сатирического таблоида The Onion и техасской газеты Austin Chronicle, подчеркивает NEWSru Israel.

Пытался владелец Hustler "накопать сексуальный компромат" на одного из республиканцев и во время правления Клинтона, а в 2007 году купить доказательства измены сенатора-республиканца Дэвида Уиттера. При этом Флинт, который в настоящее время является сторонником демократов, ранее участвовал в предвыборной кампании как ставленник республиканцев.

Хакеры требуют от Ромни миллион биткойнов

Объявление Флинта совпало с крупным скандалом о краже файлов с налоговыми декларациями Ромни, о которой объявила группа неизвестных хакеров. 2 сентября на сайте Pastebin - популярной площадке для публикации интернет-компромата - появилось сообщение о том, что в конце августа злоумышленникам удалось вынести из офиса PriceWaterhouse Coopers во Франклине, штат Теннесси, копии документов о ежегодных доходах кандидата.

Позднее хакеры опубликовали новое заявление, адресованное Ромни, с требованием выплатить им один миллион долларов в виртуальной валюте - биткойнах, - перечислив необходимую сумму на определенный счет. В противном случае все украденные материалы в зашифрованном виде будут разосланы в основные новостные издания.

Впрочем, у всех желающих также есть шанс получить украденную информацию раньше кандидата-республиканца, подчеркнули мошенники, нужно всего лишь перевести такую же сумму на другой счет.

В PricewaterhouseCoopers уже заявили о том, что специалисты компании не нашли доказательств нарушений в работе системы. В свою очередь предвыборный штаб Митта Ромни в городе Фэйрфакс, штат Вирджиния, вообще предпочел не давать никаких комментариев по данному поводу.