У границ Китая с КНДР замечены сразу несколько "лохнесских чудовищ". Одному из местных телерепортеров удалось запечатлеть шесть "родственников" легендарного "лохнесского чудовища"
www.chinanews.cn
У границ Китая с КНДР замечены сразу несколько "лохнесских чудовищ". Одному из местных телерепортеров удалось запечатлеть шесть "родственников" легендарного "лохнесского чудовища" Автор сенсационных видеоматериалов, Чжоу Юншен, признался, что на ролике видно, как доисторические животные плывут попарно параллельным курсом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У границ Китая с КНДР замечены сразу несколько "лохнесских чудовищ". Одному из местных телерепортеров удалось запечатлеть шесть "родственников" легендарного "лохнесского чудовища"
www.chinanews.cn
 
 
 
Автор сенсационных видеоматериалов, Чжоу Юншен, признался, что на ролике видно, как доисторические животные плывут попарно параллельным курсом
www.chinanews.cn
 
 
 
Отметим, что в 2005 году китайскому туристу также посчастливилось увидеть и заснять на пленку таинственного "монстра Тянчи" в сходных обстоятельствах
chinadaily.com.cn

У границ Китая с КНДР замечены сразу несколько "лохнесских чудовищ". Одному из местных телерепортеров удалось запечатлеть шесть "родственников" легендарного "лохнесского чудовища". 20-минутное видео, отснятое на китайском озере Тянчи вблизи границы с КНДР, передано телекомпании Xinhua.

Автор сенсационных видеоматериалов, Чжоу Юншен, признался, что на ролике видно, как доисторические животные плывут попарно параллельным курсом, сообщает ФактNews со ссылкой на The China Daily. На другом фрагменте они плывут уже вместе, оставляя рябь на поверхности озера вулканического происхождения глубиной 373 метра.

Юншен, который руководит местной новостной телестудией, утверждает, что все видео- и фотоматериалы с "монстрами Тянчи" он отснял в минувший четверг, 6 сентября. По его словам, он хотел запечатлеть восход солнца, и потому вместе с двумя проводниками поднялся на южный склон горы в 5:05 утра. Однако ему помешала высокая облачность.

В 5:26 видимость прояснилась и стало видно подножие горы. В следующий момент один из проводников, Ду Бэйкин, закричал, что на озере появился какой-то камень, рассказал Юншен. Затем журналист направил объектив камеры на подозрительный черный объект в середине озера, а возле него возникли еще пять таких же.

По свидетельству журналиста, шесть таинственных животных на протяжении полутора часов плавали и плескались, пока не скрылись из виду около 7 часов утра. "Они могли плыть со скоростью яхты, время от времени исчезая под водой, - добавил Юншен. - Впечатляло то, что они плыли в порядке, как будто им кто-то отдавал приказы".

По словам журналиста, плавники или, возможно, крылья "монстров Тянчи" были даже длиннее их туловищ.

В заключение Юншен сказал, что раньше не верил в существование подобных фантастических существ, однако теперь собственными глазами убедился в обратном.

Легенда о том, что в глубинах озера Тянчи обитает чудовище, существует по меньшей мере последние сто лет. Однако ученые отвергают такие предположения, считая водоем слишком холодным для обитания крупных животных.

Отметим, что в 2005 году китайскому туристу также посчастливилось увидеть и заснять на пленку таинственного "монстра Тянчи" в сходных обстоятельствах, о чем писала The China Daily. 52-летний Чжен Ченчунь поднялся на гору, когда внезапно туман рассеялся и на поверхности водной глади он также увидел фантастическое животное.

А всего насчитывается более 30 свидетельств о существовании "монстра Тянчи", собранные посетителями таинственного озера за последние двадцать лет. Однако на всех отснятых видеоматериалах объект находится слишком далеко, чтобы можно было с определенностью составить о нем представление.