В Иерусалиме застрелили араба, напавшего с ножом на прохожих
Reuters
В Иерусалиме застрелили араба, напавшего с ножом на прохожих "Двое мужчин получили легкие ножевые ранения, сейчас им оказывают медицинскую помощь. Сотрудники полиции открыли огонь по террористу и убили его на месте преступления"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иерусалиме застрелили араба, напавшего с ножом на прохожих
Reuters
 
 
 
"Двое мужчин получили легкие ножевые ранения, сейчас им оказывают медицинскую помощь. Сотрудники полиции открыли огонь по террористу и убили его на месте преступления"
Reuters
 
 
 
Накануне к массовым антиизраильским выступлениям подключился сектор Газа. В приграничных стычках с военными погибли, по уточненным данным местных медиков, семь местных жителей, более сотни ранены
Global Look Press

Израильские полицейские застрелили в субботу араба, который ранил ножом двух прохожих в центре Иерусалима, передает РИА "Новости". В Израиле нападения с применением холодного оружия традиционно называют терактами. В предыдущие три дня таких атак было десять.

"Двое мужчин получили легкие ножевые ранения, сейчас им оказывают медицинскую помощь. Сотрудники полиции открыли огонь по террористу и убили его на месте преступления", - сообщил пресс-секретарь полиции Мики Розенфельд.

Нападение произошло возле Дамасских ворот Старого города - обнесенного стеной исторического центра Иерусалима.

Местные СМИ говорят о всплеске насилия как об "интифаде ножей".

Кроме того, минувшей ночью полицейские смертельно ранили палестинца, открывшего по ним огонь в ходе столкновений на окраине Иерусалима, сообщили местные СМИ.

Накануне к массовым антиизраильским выступлениям подключился сектор Газа. В приграничных стычках с военными погибли, по уточненным данным местных медиков, семь местных жителей, более сотни ранены.

Ночью палестинские боевики выпустили с территории анклава ракету по югу Израиля. Обошлось без жертв и разрушений.