Судья учел тот факт, что Колчин в Нью-Йорке занимался волонтерской деятельностью
Reuters
Судья учел тот факт, что Колчин в Нью-Йорке занимался волонтерской деятельностью В США суд закрыл дело 24-летнего россиянина Ярослава Колчина, забравшегося на опору Буклинского моста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Судья учел тот факт, что Колчин в Нью-Йорке занимался волонтерской деятельностью
Reuters
 
 
 
В США суд закрыл дело 24-летнего россиянина Ярослава Колчина, забравшегося на опору Буклинского моста
Global Look Press
 
 
 
Молодому человеку удалось избежать 90 дней американской тюрьмы, на чем ранее настаивало обвинение. Кроме того, ему пришлось заплатить штраф в размере 1,5 тысячи долларов
Global Look Press

В США суд закрыл дело 24-летнего россиянина Ярослава Колчина, забравшегося на опору Буклинского моста. "Дело закрыто, Ярославу вернули паспорт, он может в ближайшее время отправиться на родину", - сообщил РИА "Новости" адвокат молодого человека Ровшан Шакиров.

По его словам, судья учел тот факт, что Колчин в Нью-Йорке занимался волонтерской деятельностью. Таким образом, молодому человеку удалось избежать 90 дней американской тюрьмы, на чем ранее настаивало обвинение. Однако ему пришлось заплатить штраф в размере 1,5 тысячи долларов.

Сам Колчин ранее рассказал РИА "Новости", что работал в волонтерской организации NewYorkCares, в частности, принимал участие в сборке мебели для учеников младших классов в одной из начальных школ Бруклина, приводил в надлежащий вид книги из школьной библиотеки и наносил на стены школы разноцветные указатели. Кроме того, он помогал организовывать бесплатное питание и убирал столовые для бедных, пропалывал некоторые участки Проспект-парка, раздавал продукты малоимущим семьям, сортировал детскую одежду для приютов.

Молодой человек подчеркнул, что занимается всем этим добровольно, увлекся волонтерской деятельностью и собирается продолжать делать то же самое и после возвращения в Россию.

В конце августа Ярослав Колчин, который прибыл в США по туристической визе, взобрался на одну из опорных балок Бруклинского моста, чтобы сделать несколько фотографий. К моменту приезда полиции он уже находился на самом верху опоры.

26 августа суд предъявил Колчину обвинения в незаконном проникновении на территорию объекта и нарушении общественного порядка. Он был отпущен под залог в пять тысяч долларов. Прокуратура настаивала на тюремном заключении россиянина сроком на 90 дней.