Австралийские врачи спасли самоубийцу при помощи водки
vintageliquorstulsa.com
Австралийские врачи спасли самоубийцу при помощи водки
 
 
 
Австралийские врачи спасли самоубийцу при помощи водки
vintageliquorstulsa.com

В Австралии медики спасли жизнь туриста из Италии при помощи водки. 24-летний молодой человек, имя которого не сообщается по этическим причинам, поступил в больницу Mackay Base Hospital в Квинсленде два месяца назад с тяжелым отравлением этиленгликолем - веществом, содержащемся в антифризе. Выпив эту жидкость, итальянец пытался покончить с собой.

Но лучший способ нейтрализовать воздействие этиленгликоля - это дать пострадавшему медицинский спирт.

Как рассказал доктор Паскаль Гельперовиц, в тот момент в больнице, куда в тяжелом состоянии поступил молодой человек, запасы спирта закончились. Врачам ничего не оставалось делать, как сбегать в магазин за ящиком водки. После этого медики сделали пациенту необычную водочную капельницу, сообщает ФактNews со ссылкой на AFP.

Пострадавшему на протяжении трех дней каждый час вводили около трех порций водки (одна порция - 20 грамм). "К его счастью, он большую часть этого времени находился в искусственной коме. К тому времени как он проснулся, похмелье у него, наверное, прошло", - говорит доктор Тодд Фразер.

Отметим, что неудавшийся самоубийца после такого лечения вернулся к жизни, полностью поправился и был выписан из больницы спустя 20 дней.