Один из терминалов лондонского аэропорта Heathrow эвакуирован из-за подозрительного пакета
www.skyparksecure.com
Один из терминалов лондонского аэропорта Heathrow эвакуирован из-за подозрительного пакета Эвакуация была проведена и в расположенном по соседству административном здании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из терминалов лондонского аэропорта Heathrow эвакуирован из-за подозрительного пакета
www.skyparksecure.com
 
 
 
Эвакуация была проведена и в расположенном по соседству административном здании
www.outofbalance.org
 
 
 
По словам одного из сотрудников аэропорта, кто-то из пассажиров якобы видел мужчину, который бросил пакет у стойки регистрации и убежал
Архив NEWSru.com

Британская полиция во вторник днем эвакуировало около 2 тысяч пассажиров из второго терминала лондонского международного аэропорта Heathrow в связи с обнаружением там подозрительного пакета, сообщила представительница Скотланд-Ярда. Reuters сообщает, что в связи с этим инцидентом задержан один человек.

По словам одного из сотрудников аэропорта, кто-то из пассажиров якобы видел мужчину, который бросил пакет у стойки регистрации и убежал. Это, предположительно, и стало причиной эвакуации пассажиров из помещений терминала. Эвакуация была проведена и в расположенном по соседству административном здании, сообщает "Интерфакс".

Второй терминал Heathrow обслуживает европейские рейсы, и частности, маршрут "Москва-Лондон-Москва". Только вечером во вторник, после тщательной проверки терминала и багажа, пассажирам разрешили вернуться в аэропорт.

Сегодня же из-за угрозы теракта эвакуирован железнодорожный вокзал Женевы. Решение об этом было принято после того, как в швейцарскую полицию поступило предупреждение о том, что на вокзале заложена бомба. Были остановлены все поезда, направлявшиеся в Женеву.