В Уругвае появится школа имени Российской Федерации
Архив NEWSru.com
В Уругвае появится школа имени Российской Федерации
 
 
 
В Уругвае появится школа имени Российской Федерации
Архив NEWSru.com

Уругвайский парламент принял закон о присвоении средней школе номер 361 в Монтевидео имени Российской Федерации, сообщили РИА "Новости" в российском посольстве.

В дипмиссии отметили, что внесенный депутатом от правящей партии "Колорадо" Рубеном Диасом закон получил единогласную поддержку всех политических сил страны.

Накануне принятия закона депутаты подробно рассмотрели историю и перспективы развития российско-уругвайских отношений. По мнению уругвайских депутатов, сегодня Россия является мощной мировой державой с прочными демократическими устоями. Была дана высокая оценка вкладу русской иммиграции в развитие Уругвая.

В российском посольстве сообщили, что основанный переселенцами из России город Сан-Хавьер, стал для наших соотечественников центром русской культуры и русского языка, одним из символов российского присутствия в Уругвае.

Торжественная церемония присвоения школе имени России пройдет 4 ноября. Как ожидается, в ней примут участие представители общественных и политических кругов Уругвая, дипкорпуса и журналисты.