Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Последние события в Абхазии вызывают пристальное внимание со стороны российских силовых структур, поскольку среди боевиков есть лица, воевавшие в Чечне в составе незаконных вооруженных формирований. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил в среду в Бишкеке секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло.

По его словам, "обстановка в Абхазии сложная". "Мы проводим мониторинг ситуации", - сказал он. "Спецслужбы поддерживают постоянный контакт, между ними все время идет обмен оперативной информацией", - отметил Владимир Рушайло.

Секретарь Совбеза России также сообщил, что обсудил обстановку в Абхазии с секретарем совета безопасности Грузии в ходе двусторонней встречи, которая состоялась в Таджикистане в рамках внеочередного заседания секретарей советов безопасности стран СНГ.

В Бишкеке секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло встретился с президентом Киргизии Аскаром Акаевым. Среди поднятых вопросов была рассмотрена деятельность Антитеррористического центра, филиал которого расположен в Бишкеке. Во вторник в Кодорском ущелье в зоне грузино-абхазского конфликта несколько сел были подвергнуты бомбовым авиаударам. Абхазская сторона утверждает, что они были нанесены грузинскими самолетами, но в Тбилиси это отрицают. Ранее в Гульрипшском районе в зоне конфликта боевиками был сбит вертолет миссии ООН.