В Индонезии от "птичьего гриппа" умер 31-летний мужчина
Архив NEWSru.com
В Индонезии от "птичьего гриппа" умер 31-летний мужчина
 
 
 
В Индонезии от "птичьего гриппа" умер 31-летний мужчина
Архив NEWSru.com

В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался 31-летний мужчина, сообщило в субботу агентство AP со ссылкой на заявление представителя индонезийского Минздрава.

По данным Минздрава, индонезиец скончался в пятницу вскоре после того, как с плохим самочувствием поступил в больницу города Пеканбару на острове Суматра.

В настоящее время местные власти пытаются определить источник заражения мужчины. Пять дней назад 30-летняя женщина, проживавшая в индонезийском городе Тангеранг, скончалась от "птичьего гриппа". В Минздраве подтвердили, что она находилась в контакте с больными птицами, в том числе с курами и утками.

В январе 2007 года правительство Индонезии начало кампанию по уничтожению птиц в окрестностях Джакарты, однако многие местные жители не откликнулись на призыв властей.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с начала 2005 года в Индонезии было зарегистрировано более половины летальных исходов заболевания "птичьим гриппом" в мире. Смертельно опасный штамм вируса H5N1 распространен в большинстве провинций страны. За период с 2003 года число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии составило 91 человек.