17-летний выходец с Ямайки Джон Ли Малво признал, что некоторые из убийств совершил именно он
RTV International
17-летний выходец с Ямайки Джон Ли Малво признал, что некоторые из убийств совершил именно он Ранее Малво признался в убийстве аналитика ФБР Линды Франклин, в штате Вирджиния 14 октября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
17-летний выходец с Ямайки Джон Ли Малво признал, что некоторые из убийств совершил именно он
RTV International
 
 
 
Ранее Малво признался в убийстве аналитика ФБР Линды Франклин, в штате Вирджиния 14 октября
RTV International
 
 
 
По словам юного убийцы, они вели себя как солдаты во время секретной операции, все время связывались друг с другом по рации
Yahoo!
 
 
 
Новые детали, как ожидается, поможет вскрыть найденный ноутбук, который принадлежал Мухаммаду и Малво
Euronews

17-летний выходец с Ямайки Джон Ли Малво, один из двух обвиняемых по делу "вашингтонского снайпера" признал, что некоторые из убийств совершил именно он. Ранее Малво признался в убийстве 14 октября в штате Вирджиния аналитика ФБР Линды Франклин. В каких еще преступлениях сознался Малво в ходе семичасового допроса, власти не говорят, ограничиваясь информацией о нескольких эпизодах.

Малво также рассказал следствию, что все преступления тщательно планировались, каждому предшествовала разведка. По словам юного убийцы, они вели себя как солдаты во время секретной операции, все время связывались друг с другом по рации.

Как сообщают источники Daily Press, Малво в ходе допросов охотно отвечал на вопросы следствия, но ни разу не упомянул о втором обвиняемом - Джоне Аллене Мухаммаде. Малво все время употреблял местоимение "мы".

Сам Мухаммад хранит полное молчание, отказывается сообщать свое имя, не говоря уже о деталях преступлений.

17-летний выходец из Ямайки был арестован на прошлой неделе вместе с 41-летним Джоном Алленом Мухаммадом в связи с волной убийств, которая прокатилась с начала октября по окрестностям Вашингтона.

При этом от руки снайпера пали 10 человек, еще трое, в том числе 13-летний мальчик, получили тяжелые ранения. Обвинители используют все средства, чтобы доказать, что именно штат Вирджиния, в котором не отменена смертная казнь, лучшее место для проведения первого процесса по делу преступного дуэта. В этом случае высшая мера для них неминуема.

Новые детали, как ожидаются, поможет вскрыть найденный ноутбук, который принадлежал Мухаммаду и Малво. По данным The New York Times, на компьютере стрелки вели дневник, в котором зафиксированы все их перемещения по стране.