Бен Ладен отправил в США чемоданы с оружием массового уничтожения
Архив NTVRU.com
Бен Ладен отправил в США чемоданы с оружием массового уничтожения Международный террорист бен Ладен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бен Ладен отправил в США чемоданы с оружием массового уничтожения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Международный террорист бен Ладен
Архив NTVRU.com
 
 
 
2 чемодана со смертоносным грузом достигли берегов Америки
Архив NTVRU.com

Усама бен Ладен уже отправил партию оружия массового уничтожения в США. Об этом в субботу 10 ноября сообщила пакистанская газета Frontier Post. В сообщении подчеркивается, что для нелегальной транспортировки ядерного, химического и биологического оружия использовалась все та же сеть ячеек "Аль-Каида".

По данным газеты, полученным из источников близких к бен Ладену, по крайней мере, 2 чемодана со смертоносным грузом достигли берегов Америки.

Разведка Пакистана и США установила, что одно из видов оружия было получено бен Ладеном от группировок, базирующихся в Центральной Азии. Это устройство российского производства, которое приводится в действие с помощью таймера или команды, поданной с мобильного телефона. Общий вес устройства 8 кг., в него заложено около 2 кг. радиоактивного плутония и урана.

Кроме ядерного оружия, как удалось установить специальным органам, в руках активистов "Аль-Каиды" находится химическое и биологическое оружие. В их распоряжении не менее 70 капсул биологического состава, вызывающего смерть любых живых организмов. Это оружие также имеет российское происхождение, сообщает MIGnews.com .