В Иерусалиме неизвестные в масках напали на двух женщин, ранив их ножами
Global Look Press
В Иерусалиме неизвестные в масках напали на двух женщин, ранив их ножами
 
 
 
В Иерусалиме неизвестные в масках напали на двух женщин, ранив их ножами
Global Look Press

В Иерусалиме неизвестные напали на двух пожилых женщин (примерно 80 лет). Пострадавшие получили ножевые ранения средней тяжести в области спины и рук, сообщает NEWSru Israel. Полиция и спецслужбы начали розыск нападавших. По горячим следам удалось задержать двух подозреваемых. Однако полиция продолжает поиски, сообщает газета Haaretz.

По данным СМИ, инцидент произошел во вторник утром, 10 мая. Женщины в компании трех спутников отправились на прогулку в районе Иерусалима Восточный Тальпиот. Внезапно на них напали два человека в масках. NEWSru Israel со ссылкой на данные очевидцев сообщает, что это были молодые арабы. Они нанесли женщинам удары и скрылись с места происшествия.

На место ЧП были вызваны медики. Они оказали женщинам первую помощь, после чего их госпитализировали.

СМИ также сообщают, что нападавшие скрылись в направлении арабской деревни Джабаль Мукабер. Полиция установила в районе деревни блокпосты.

По данным "9 канала", сразу после нападения в столице Израиля был введен план "Перехват". В итоге правоохранители задержали двух подозреваемых. Их передали в руки следователей Службы общей безопасности (ШАБАК). Нападение официально квалифицировано как террористическая атака.

Отметим, что с октября 2015 года 29 израильтян и четверо иностранцев были убиты, еще более 250 человек пострадали в результате порядка 300 нападений с использованием холодного и огнестрельного оружия на территории страны. За это же время погибли около 200 палестинцев, преимущественно в ходе совершения атак или при попытке нападений на израильтян, передает ТАСС.