По данным пресс-службы, в настоящее время силы Нацгвардии выведены из эпицентра событий, чтобы не провоцировать еще большую агрессию боевиков, а также ради безопасности мирных мариупольцев
Reuters
По данным пресс-службы, в настоящее время силы Нацгвардии выведены из эпицентра событий, чтобы не провоцировать еще большую агрессию боевиков, а также ради безопасности мирных мариупольцев Кроме того, вчера вечером террористы осуществили поджог Мариупольской горадминистрации, проинформировали в Нацгвардии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным пресс-службы, в настоящее время силы Нацгвардии выведены из эпицентра событий, чтобы не провоцировать еще большую агрессию боевиков, а также ради безопасности мирных мариупольцев
Reuters
 
 
 
Кроме того, вчера вечером террористы осуществили поджог Мариупольской горадминистрации, проинформировали в Нацгвардии
Reuters
 
 
 
По данным донецкой обладминистрации, накануне в перестрелках погибли семь человек
Reuters

Украинская Нацгвардия, накануне отбивавшая управление милиции в Мариуполе (юг Донецкой области), сообщила об отводе подразделений из города. Данные о жертвах противостояния до сих пор значительно расходятся.

По данным донецкой обладминистрации, накануне в перестрелках погибли семь человек. Глава МВД Аваков отчитался об уничтожении 20 террористов, атаковавших городской отдел милиции. На сайте горсовета сообщается о том, что 10 мая в Мариуполе объявлено днем траура в связи с гибелью людей накануне.

Корреспондент Кристофер Миллер в своем Twitter со ссылкой на представителя правозащитной организации Human Rights Watch Анну Нейстат сообщает информацию о жертвах в Мариуопле: погибли пять человек, ранены около 40, в основном в ноги и живот. По данным Нейстат, все пострадавшие и убитые - мужчины в возрасте от 30 до 50 лет. Несколько мирных жителей, в большинстве - повстанцы. Большая часть пострадавших не была вооружена, но были агрессивны.

По заявлению Нацгвардии, на которое ссылается УНИАН, во время столкновений в пятницу у здания горуправления милиции погиб один военный, еще четверо получили огнестрельные ранения.

По данным пресс-службы, в настоящее время силы Нацгвардии выведены из эпицентра событий, чтобы не провоцировать еще большую агрессию боевиков, а также ради безопасности мирных мариупольцев. Обстановка в городе характеризуется как "стабильно напряженная".

Издание "Мариупольские новости" сообщает, что в городе началось мародерство. Неизвестные ограбили аптеку, расположенную по ул.Нахимова, 99. Также ограблен и сожжен оружейный магазин по ул.Энгельса, 35-а. В центре города многочисленные мелкие торговые киоски и палатки разграблены или разбиты.

Кроме того, вчера вечером террористы осуществили поджог Мариупольской горадминистрации, проинформировали в Нацгвардии. "Действия злоумышленников, прежде всего, направлены на срыв проведения президентских выборов в государстве", - подчеркнули в пресс-службе, добавив, что командование Национальной гвардии Украины и личный состав делают все возможное, чтобы стабилизировать обстановку в городе.

По данным министерства обороны Украины, в ходе вооруженных столкновений 9 мая в Мариуполе ранены восемь военнослужащих.