Боевики "Талибана" атаковали афганские правительственные войска под Кандагаром
Архив NTVRU.com
Боевики "Талибана" атаковали афганские правительственные войска под Кандагаром По предварительным данным, получили ранения четыре солдата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики "Талибана" атаковали афганские правительственные войска под Кандагаром
Архив NTVRU.com
 
 
 
По предварительным данным, получили ранения четыре солдата
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе завязавшегося боя отрядам Гуль Аги не удалось окружить нападавших
Архив NTVRU.com

Боевики движения "Талибан" атаковали правительственные войска в окрестностях Кандагара. Как передает катарский телеканал Al-Jazeera, несколько ракет были выпущены в пятницу с одной из близлежащих высот по воинским частям, находящимся под командованием губернатора Гуль Аги.

По предварительным данным, получили ранения четыре солдата. В ходе завязавшегося боя отрядам Гуль Аги не удалось окружить нападавших. Преследование также не увенчалось успехом.

Кандагар - административный центр одноименной провинции и второй по значимости афганский город - служил главным оплотом режима талибов и ставкой их лидера муллы Омара. В его окрестностях расположен аэродром, который используется сейчас американскими войсками.

Против этой базы неоднократно предпринимались диверсии затаившимися боевиками "Талибан" и "Аль-Каиды". Накануне вооруженная вылазка против правительственных войск была совершена в Джелалабаде - на востоке Афганистана.